Готовим в различных приборах
Подскажите, пожалуйста, рецепт вкусного дрожжевого теста для пиццы. Спасибо.
Для теста нужно взять 200мл. воды, десертную ложку сухих дрожжей, по чайной ложке соли и растительного масла. Яйца не добавлять! Муки - столько, чтобы тесто было не крутым. Раскатывать толщиной в 0,5 см. Так готовят тесто в Италии. Попробуйте, очень вкусно!
Не заморачивайтесь, купите в ближайшем супермаркете
Дрожжи — 30 г
Молоко — 0.5 ст
Соль — 0.25 ч. л.
Мука — 320 г
Яйца — 2 шт
Сахар — 100 г
Ванилин — по вкусу
Масло сливочное — 100 г
Изюм — 50 г
Орехи грецкие — 50 г
Пудра сахарная — по вкусу
Дрожжи разводим в теплом молоке, добавляем соль, муку и замешиваем крутое тесто. Скатываем его в шар, опускаем тесто в кастрюлю с теплой водой (2-2.5 л) , накрываем крышкой и ставим в теплое место для подъема. Яйца растираем добела с сахаром и ванилином, добавляем размягченное масло и все вместе растираем до пышности.
Когда тесто увеличится в объеме примерно вдвое, вынимаем его из воды с помощью шумовки, перекладываем в другую посуду и вымешиваем. Добавляем яйца, растертые с сахаром и маслом, и снова вымешиваем, чтобы тесто стало гладким и отставало от посуды. Кладем в него изюм и очищенные орехи (можно миндаль) .
Тесто перекладываем в форму, заполнив 1/2 ее высоты, накрываем салфеткой и ставим в теплое место. Как только тесто поднимется и заполнит форму примерно на 3/4 ее высоты, ставим кекс в духовку и выпекаем в течение 40-50 минут.
Готовый кекс вынимаем из формы и посыпаем сахарной пудрой.
Молоко — 0.5 ст
Соль — 0.25 ч. л.
Мука — 320 г
Яйца — 2 шт
Сахар — 100 г
Ванилин — по вкусу
Масло сливочное — 100 г
Изюм — 50 г
Орехи грецкие — 50 г
Пудра сахарная — по вкусу