Готовим в различных приборах

Подскажите, пожалуйста, рецепт теста для мясного пирога. Или что можно приготовить из фарша?

Я не люблю дрожжевое тесто и поэтому делаю пирог с мясом так: 4 стакана муки рубят ножом с маслом (маргарином) 250гр, растираю руками. В 1 стакане кефира развожу соду (пол чайной ложки) и вливаю в муку, немного подсаливаю, добавляю 3 яйца и вымешиваю тесто. Ставлю в холодильник на 30 мин. Для начинки обжарить фарш можно добавить картофель нарезанный соломкой и капусту (в общем все что есть под рукой) , добавить большое количество лука (это кто как любит, но лук не обжаривают) . Тесто делим на две половины :одну раскатываем укладываем на дно формы, формируем бортики и выкладываем начинку, раскатываем вторую половину теста и накрываем пирог. Я пеку в чудо-печке-готовность определяю спичкой. Кстати если в тесто добавить сахар, то можно сделать пирог со сладкой начинкой.
Дашулька Левина
Лучший ответ
тефтели потуши!
Я использую готовое слоёное (дрожжевое) , получается вкусно и быстро. А фарш - в запеканку. Так же как с мясом: в форму - фарш (его предварительно посолить, поперчить) , мелко нарезанные лук и чеснок, картофель кружочками тонкими, сверху майонез ( я его развожу слегка водой) . Да, картофель тоже слегка посолить. Моё семейство съедает это мгновенно.
Юлия Жукова
Из фарша я делаю бигус (это совсем ленивые голубцы) . Смешиваю отварной рис, обжареный на растительном масле фарш, обжареную мелко рубленую капусту и подливку ( лук, морковь, томат потушить в сковороде) . Все солю, перчу, добавляю зелень и тушу минут 10. Готово. Можно кушать со сметаной или майонезом. Вкусняшка.
ПИРОГ " НА УРА !"

3 яйца, 1 стакан сметаны, 0.5 стакана майонеза, сода- на кончике ножа, мука.

Начинка: 300-400 гр. мясного фарша, 200 гр. вареного риса, 1 яйцо, соль, перец, чеснок по вкусу.

Смешать яйца, сметану, майонез, соду. Добавить муку, чтобы тесто получилось как для оладий.

Приготовить начинку:

Фарш обжарить, смешать с рисом, добавить чеснок, посолить, поперчить, добавить яйцо.

Половину теста вылить в форму, сверху положить начинку, и залить оставшимся тестом. Выпекать при 200 градусах 40-50 минут.
Запеканку с картофелем

Фарш обжариваешь с луком, можно грибы добавить, делаешь картофельоне пюре, добавляешь в него пару яиц, выкладываешь на противень или другую емкость слой пюре, слой фарша, слой пюре. Сверху можно лук полукольцами, сыр и майонез, запекаешь 30-60 минут
купить большие макароны начинить фаршем и отварить, получатся ленивые пельмени
Вот рецепт:
на сковороду 2-3 ст. л. растительного масла, затем уложьте слоями:
- фарш, подсоленный;
-лук, мелко порезанный;
-картофель, мелкие кубии;
-капуста квашеная;
-рис
Всё залить бульоном, сверху 100 гр. сливочного масла куском, закрыть и в дуовку, минут на 40-50! Приятного аппетита!
Из фарша можно сделать чебуреки !!!Еще манты можно лапшу с фаршем пожарить !!!
калеты протушеые в томате
Просеянную муку (4 стакана) смешивают с сахаром (1 ст. ложка) и солью, собирают все на столе кучкой и рубят с куском масла (300 г. или маргарина) до состояния мелкой крупки, затем в собранной кучке делаете углубление, вливаете яйцо (1 шт. ) и заранее разведенные в молоке или в воде дрожжи (молоко или вода 3/4 стакана, дрожжи 50 г.) . Тесто быстро замешивают и раскатывают в пласт толщиной 05 см, затем нарезают выемкой или стаканом кружочки, на которые укладывают фарш. Из этого же теста можно делать ватрушки, пирожки, пироги.