Готовим в различных приборах
Подскажите, пожалуйста, рецепт настоящего итальянского теста для пиццы.
Рецепт взяла у итальянских поваров в Италии: 600 г муки, 300 г воды, 20 г сухих дрожжей. Дрожжи развести в теплой воде, вылить в муку и замесить тесто. Оставить подойти. Раскатать потоньше, положить начинку и выпекать.
Замесить тесто из просеянной муки, теплых сливок и дрожжей. Дать ему подняться. Раскатать или растянуть руками в круглую лепешку. На нее уложить начинку, кружки томатов, посыпать тертым сыром и базиликом. Дать постоять 15' в тепле. Выпекать 25' при 210°.
1 ст. муки, 150 г. сливок 20%, 0.5 пакета дрожжей
Для пиццы Маргарита
Итальянское тесто для пиццы (пышная основа)
300 гр муки
1/2 ч л соли
6 гр сухих дрожжей
225 мл теплой воды
2 ст л оливкового масла
1. Соединить муку, соль и дрожжи в кухонном комбайне. Соединить в кувшине масло и воду. Не выключая комбайн, влить жидкость и замесить однородное тесто. Переложить на стол, посыпанный мукой и месить тесто 2-3 мин.
2. Переложить тесто в миску и смазать снаружи оливковым маслом. Накрыть миску пищевой пленкой и поставить в теплое место на 40 мин, пока тесто не увеличится в 2 раза.
3. Затем снова месить тесто 1-2 мин. Раскатать тесто в круг 30 см и положить на противень. Сдавить 2 см от края, чтобы получилась корочка и наполнить начинкой на ваш выбор.
----------------------------------------------
Пышное тесто
Оно очень простое.
На 1 противень
20 г свежих дрожжей или 1 пакетик сухих
150 мл теплой воды
немного соли
2 ст ложки оливкового масла
около 2 стаканов муки
Если есть время, лучше, чтобы тесто подходило медленно, т. е. поставить не в очень теплое место.
Вообще-то "настоящую" пиццу в нормальной печке приготовить невозможно, т. к. ее пекут очень быстро при 400 С, но есть маленький трюк. Тесто раскатать на пергаменте. Духовку разогреть на максимальной температуре, противень поставить в самый низ и разогреть его тоже. Пиццу полностью подготовить и вместе с пергаментом уложить на горячий противень. Выпекать не более 20 мин. Получается почти как в Италии :-).
300 гр муки
1/2 ч л соли
6 гр сухих дрожжей
225 мл теплой воды
2 ст л оливкового масла
Пышное тесто
Оно очень простое.
На 1 противень
20 г свежих дрожжей или 1 пакетик сухих
150 мл теплой воды
немного соли
2 ст ложки оливкового масла
около 2 стаканов муки
500 гр муки
полпакетика дрожжей
200 мл воды
соль
замесить, потом оставить на 3 часа в теплом месте
полпакетика дрожжей
200 мл воды
соль