Готовим в различных приборах

подскажите пожалуйста рецепт пиццы. там тесто и.т.д.не очень сложное в приготовлении.

Elena Urieva
ПИЦЦА по своей сути - это горячий бутерброд, тестяная основа которого выпекается вместе с помещенным на нее топпингом ("начинкой"), составленным из разных продуктов.
Тесто для пиццы может быть самым разным, главное - подходящим к выбранному топпингу, т. е. выбор теста, как и топпинга, всегда делается по собственному вкусу кулинара и по наличию продуктов.
Именно неограниченная широта выбора возможных ингредиентов дает простор для кулинарного творчества и позволяет готовить неисчислимое множество разнообразных пицц на все вкусы. Это и сделало пиццу одним из самых популярных блюд в мире.

Сдобного опарного дрожжевого теста (на сметане) :
• 2 стакана пшеничной муки,
• 1 стакан сметаны,
• 2 ст. ложки сливочного масла или маргарина,
• 2 яйца,
• 1 ст. ложка сахара,
• 1/2 ч. ложки соли.

Состав слоеного теста на кефире :
• 2 стакана пшеничной муки,
• 360 г сливочного масла,
• 1 яйцо,
• 1 стакан кефира,
• 1/3 ч. ложки соли
(воду и кислоту не добавлять) .

Начинку сами фантазируйте, что есть и что любите.
Марина Саютина
Лучший ответ
Тесто (чаще беру в магазине, так быстрее и проще) , далее все, что есть под рукой и на что способна фантазия. Колбаса или фарш, грибочков немного, если есть оливки, резаные свежие помидоры, зеленый лук, сверху тертый сыр, если сыра нет, можно взбитым майонезом с яйцом полить. Кто-то соленые огурцы добавляет, кто-то с крабовыми палочками делает, в общем фантазия безгранична.
Я всегда делаю тесто для пиццы так:
400 г муки
4 столовые ложки растительного масла
1 стакан теплого молока
30 г дрожжей (лучшего всего взять половину пакетика быстрых дрожжей)
щепотка соли
Из теста раскатаь тонко круг, положить на форму, в которой будете печь, далее
а) смазать тесто растительным маслом
б) смазать кетчупом (можно и нет)
в) слегка посыпать тертым сыром
г) посыпать приправой для пиццы или орегано
д) разложить дольки помидора по кругу, а между ними - все, что сочтете нужным - кусочки мяса, колбасы, сосисочек, оливки и т. д. , грибы - что и как угодно, или больше ничего, кроме помидор и сыра.. .
е) посыпать сыром -много и основательно, разложить маленькие кусочки масла и поставить в уже горячую духовку. 7-10 мин, в зависимости от размера пиццы. .
Получается очень сочно и вкусно, а главное с тестом ни какой возни!
Ирина Перец
Пицца домашняя, тесто покупное)

Сначала нужно сделать соус для нее - смешиваем кетчуп и майонез (1:2 где-то) , выдавливаем чеснок (2-3 дольки) , посыпаем молотым перцем (по вкусу) , перемешиваем.. . Соуса нужно прилично так.. . целый маленький пакет майонеза, если делать одну пиццу из половины кг теста, и больше, если делать из 1 кг.

Соус сделали, отложили. .
Раскатали сдобное тесто (если теста киллограмм, то сразу делайте сразу 2 основы) , уложите на смазанный маслом (подсолнечным, рафинированным) противень.
Затем промажьте "лепешку" сверху соусом, тонким равномерным слоем.

Затем крошим сверху: колбаску вареную, копченую, курочку (готовое мясо лучше) , тонкими полукружочками помидоры, сладкий перец (так делаю я.. . можно добавить еще что-нибудь, что любите вы))).. . Засыпаем сверху тертым сыром - и в духовку!

Когда тесто по краям подрумянилось, весь сыр расплавился - все готово!

Готовую пиццу мажем сверху соусом (тот, который делали в самом начале, помните?)) ) и едим :) Вкуснотища! :)
На 2 небольшие пиццы:
250 мл воды
500г муки
5 ст. лож. олив. масла
1 ч. л. соли
1 ст. л. сахар
40 г свеж. дрожжей

Воду подогреть, и положить дрожжи и сахар, хорошо размешать, потом масло, соль и мука.
Хорошо вымесить и поставить для подъема на 2 ч, за это время подмешивать еще пару раз. Тесто должно быть эластичным и не липнуть к рукам.