Готовим в различных приборах

Поделитесь рецептом пиццы? Главное тесто, а-то что не делаю, не вкусно получается)

Irina Tankovich
Тесто для пиццы состоит из воды, муки дрожжей, немного соли, сахара и оливкового масла! Дрожжи разводятся в теплой воде, добавляется щепотка сахара, соль, затем вмешивается мука до тех пор, пока тесто не будет отставать от стенок сосуда и легко отлипать от рук! Далее сбрызнуть тесто оливковым маслом, вымесить руками и накрыв салфеткой дать "подняться" около сорока минут! Далее можно тесто раскатать в желаемую форму и толщину, смазать томатным соусом, выложить желаемую начинку, посыпать тертым сыром (предпочитаю моцареллу) и запечь в духовке на максимально доступной температуре до готовности теста!
Ирина Пасечник
Лучший ответ
Настоящая итальянская пицца делается на НЕСДОБНОМ ДРОЖЖЕВОМ тесте!!!
Вот мой рецепт теста, он никогда не подводит: 1ст. тёплой воды, щепотка соли, 1ст. л. сахара, 1ч. л. сухих дрожжей, 2ст. л. растительного масла (лучше оливкового), 2стакана муки => замесить тесто, прикрыть полотенцем и поставить в тёплое место на подход (≈ на час) . Тесто увеличилось в два раза => можно формировать пиццу и печь. Да, это рецепт теста на две большие пиццы.
Тут почитайте, особенно первый абзац http://www.uavgusta.ru/recipes/pitstsa/testo_dlya_pitstsyi_234.html
А варианты предложены в рецептах.
Zara M
я делаю так: магазинное дрожжевое тесто раскатать выложить на противень смазанный маслом намазать кетчупом или томат пастой. положить нарезанные пластинками шампиньоны лук репка полукольцами колбаса кубиками посыпать базиликом и майораном сверху натереть любой твердый сыр и в духовку
Уля Кымбатова
а я на песочном люблю пот рецепт http://vkusnodlyavseh.ru/vypechka/nesladkaya-vypechka-2/picca
К-Я Я