Готовим в различных приборах

Поделитесь вкусным рецептом пиццы...

Kissa Natali
Тесто для пиццы

1 ст. л. сухих дрожжей
200 мл теплой воды
2,5-3 чашки муки высшего сорта
2 ст. л. оливкового масла
1/2 ч. л. соли

Инструкция: В большой миске растворите дрожжи в теплой воде. Добавьте 1,5 чашки муки и хорошенько смешайте ее с дрожжами большой ложкой. Добавьте масло, соль и оставшуюся муку, замесите эластичное тесто. Выложите тесто на посыпанную мукой поверхность и месите его 5 минут, добавляя муку, когда тесто станет клейким. Посуду, в которой будет подходить тесто, смажьте оливковым маслом и выложите в нее тесто, несколько раз перевернув его, чтобы оно все было смазано оливковым маслом. Накройте полотенцем и дайте ему подняться в два раза, это приблизительно займет 1 час.

Королевская пицца

тесто для пиццы
помидоры 4-5 шт.
ветчина 200 г
масло оливковое 2 ст. л.
тертый сыр 100 г
оливки 10-12 шт.
перец молотый черный, соль по вкусу

Инструкция: Приготовить дрожжевое тесто, дать подойти, еще раз тщательно вымесить и выложить на смазанный маслом противень. Помидоры очистить от кожицы, предварительно обдав их кипятком и нарезать кружочками. Нарезать тонкими полосками ветчину. Уложить на тесто слоями помидоры и ветчину. Сверху можно уложить оливками, посыпать перцем и натертым сыром. Выпекать в духовке около 35 минут.
Ярослава Голик
3 стакана муки, пол пачки сухих дрожжей еремешиваем, в эту муку вливаем 1 стакан воды в котором размешаи пол чайной лож соли, пол чайной ложки саараи ч л растительного масла, все еремешиаем до плотного тста (ну когда на стол тето вывлишь мять ещё мучки добавляй, пока к рукам не перестанет липнуть) и в очен тепое место на пол часика. я в этот момент готовлю начинку. Корочи можно шампиньоны обжарить, а так в такой последовательность : майонез + кетчуп, лук сырой куюиками, колбаса (курика, фарш) , грибочи, можно перец болгарский, сыр. Получаетсяпицца н толстом тесле. , если ного начинки, то оего даж и не заметно, а таквкуснятина неимоверная!!!! Приятного аппетита. (полуается на цеый большойпротивень)
Валентина ;-)