Готовим в различных приборах

Подскажите пожалуйста рецепт теста для пицци.

САМЫЙ ПРОСТОЙ И ВКУСНЫЙ. 3 ЯЙЦА, 6 СТОЛ. ЛОЖ. МУКИ, 8 СТОЛ. ЛОЖ. МАЙОНЕЗА. Тесто получится жидкое, вылить его на сковороду, смазанную маслом, а сверху закладываешь жаренный лук, вареную или копченую колбасу или грибы или помидоры или перец сладкий, все что есть в холодильнике, а сверху обязательно сыр. Попробуй не пожалеешь!! ! Я этим рецептом пользуюсь уже очень давно, и все довольны. Солить ничего не надо.
Наталья Иванова
Лучший ответ
Тесто для пиццы (2•ø28 см)

Для опары смешать дрожжи, сахар и 2 с. л. теплой воды. Добавить 2 с. л. муки, хорошо перемешать, накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 30 минут.

Оставшуюся муку высыпать на рабочий стол, в середине сделать углубление. В углубление положить опару, посолить, добавить примерно 125 мл теплой воды. Должно получиться мягкое тесто, но оно не должно прилипать к рукам. Месить тесто, пока оно не станет гладким и эластичным (примерно 15 минут) .

Тесто накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 1 час. Тесто должно увеличиться в объеме примерно вдвое. Затем вы можете приготовить 2 пиццы.

250 г муки, ½ пакетика дрожжей, 1 щепотка сахара, ¼ ч. л. соли, оливковое масло для смазывания формы
Дрожжевое:
300 гр воды,
0,5 кг муки,
30 гр дрожжей,
1 чайн. ложка соли,
2 стол. ложки растительного масла,
замесить, оставить подходить 2 часа в теплом месте.

Песочное тесто для пиццы (быстро и вкусно) :
200 гр сметаны,
200 гр муки,
200 гр слив. масла (не растапливать, а порубить на кусочки) ,
замесить, завернуть в пленку, убрать на 30 мин. в холодильник, чтобы лучше раскатывалось.
для теста:
600 г воды
100 г масла
5 столовых ложек сахара (можно меньше)
1 чайная ложка соли
муки 1 кг
50 г дрожжей

В 100 г воды развести дрожжи с сахаром (2 ложки) и отставить в теплое место, пока вспенится. Потом замесить тесто и поставить его на 1-1,5 (лучше 2) часа в холод.
я использовала такой:

2 стакана пшеничной муки,
1 стакан кефира,
2 яйца,
1 ч. ложка сахара,
0,5 ч. ложки соды,
0,5 ч. ложки соли.

В кефир добавить яйца, соль, соду, сахар, всыпать просеянную муку, замесить тесто, вылить в смазанную растительным маслом форму.
А мне нравится так: покупаешь упаковку слоеного дрожжевого теста, немного раскатываешь, выкладываешь на противень, накалываешь вилкой, выкладываешь начинку по вкусу и запекаешь. Быстро и дешево!