Необходимые продукты:
молоко или теплая вода - 2 стакана
дрожжи - 50 г или сухие дрожжи 1 пакетик
мука - 5 стаканов
сахар - 2 ст. ложки
масло растительное - 6 ст. ложек
соль - 2 ч. ложки
майонез - 5 ст. ложек
приправа для пиццы по вкусу
Для начинки:
грибы
колбаса или ветчина - 300 г
помидоры - 4 шт.
перец сладкий - 2 шт.
зелень петрушки - 2 г
сыр твердый тертый - 4 ст. ложки
Способ приготовления блюда:
Дрожжи разведите в теплой воде, добавьте сахар и полстакана муки. Оставьте на 30–40 минут, чтобы опара увеличилась вдвое. Добавьте соль, сахар, растительное масло и майонез. Перемешайте, добавьте оставшуюся муку. Замесите тесто. Поставьте в теплое место для подъема на 1–1,5 часа. Разделите тесто на 3–4 части. Раскатайте лепешки размером чуть больше диаметра формы. Форму смажьте маслом, выложите лепешку, сформуйте бортики. Смажьте кетчупом, посыпьте приправой.
Выложите начинку: нарезанные ломтиками грибы, колбасу или ветчину, помидоры, сладкий перец, зелень петрушки, залейте майонезом, посыпьте сыром.
Оставьте на 15-20 минут, чтобы поднялась. Запекайте при 200–250 °С 25-30 минут.
Готовим в различных приборах
Напишите, пожалуйста, рецепт вкусной и простой в приготовлении, ПИЦЦЫ?
Здесь мы рассмотрим рецепт «русской» пиццы с начинкой, составленной по принципу «все, что есть в холодильнике» .
Ингредиенты
Для теста:
25 грамм сухих дрожжей,
1,5 cup воды (1 cup = 375 мл) ,
1 чайная ложка соли,
1 чайная ложка сахарного песка,
2 столовые ложки оливкового масла,
3,5-4 cup муки.
Для начинки:
4-5 столовых ложек томатной пасты,
1 луковица,
3-4 зубчика чеснока,
100-150 грамм шампиньонов,
150 грамм сосисок,
100 грамм колбасы по вкусу,
2-3 томата,
несколько маленьких соленых огурчиков,
200-250 грамм сыра,
оливковое масло,
приправы по вкусу.
Приготовление теста
Приготовление теста для пиццы – пожалуй, самый сложный процесс во всем действе. В небольшую кастрюльку наливаем горячую воду и растворяем в ней дрожжи. Даем настояться 5 минут.
После этого добавляем соль, сахар, масло и муку и замешиваем тесто.
Оно должно получиться эластичным и должно легко отлипать от рук. Готовое тесто немного присыпаем мукой и даем настояться один час:
А в это время можно заняться приготовлением начинки для пиццы.
Приготовление начинки
В первую очередь готовим пасту. На оливковом масле – уж отдадим дань итальянцам и приготовим пиццу именно с помощью оливкового масла – обжариваем до золотистого цвета мелко порубленные лук и чеснок:
После этого добавляем томатную пасту, немного воды, чтобы паста превратилась в консистенцию кетчупа.
Кстати, томатная паста – это продукт, который не так часто принимает участие в приготовлении блюд. Чтобы сохранить пасту как можно дольше в холодильнике МирСоветов рекомендует следовать простым правилам. Во-первых, никогда не храните пасту в металлической консервной банке, в которой паста продавалась, обязательно после открытия переложите пасту в стеклянную банку. А во-вторых, чтобы на поверхности пасты не образовалась плесень, добавьте немного растительного масла, так, чтобы поверхность пасты была им покрыта. Эта два тривиальных правила сохранят свежесть и увеличат длительность хранения продукта.
Приправляем пасту специями по вкусу. Базилик и орегано придадут особую ноту вкуса вашей пицце. Соус готов:
Далее приготовим другую составляющую начинки. На оливковом масле обжарим шампиньоны:
Когда грибы будут практически готовы, добавляем порезанные колечками сосиски:
За время приготовления томатного соуса и грибов с сосисками, возможно, уже прошел час, который был нужен тесту для «дохода до кондиции» . Теперь можно приступить к составлению самой пиццы. А чтобы время не пропадало даром, включим разогревать духовку на 250 градусов. Отнимаем руками небольшую порцию теста. Разминая руками, придаем этому куску круглую форму и кладем его на смазанный оливковым маслом противень.
В первую очередь распределяем по поверхности лепешки приготовленную ранее томатную пасту со специями:
Далее равномерно выкладываем грибы с сосисками:
Следующей в ход идет колбаса. Ее сорт, как вы понимаете, при приготовлении по принципу «все, что есть в холодильнике» не имеет значения.
В «пробелах» между колбасой можно положить порезанные кольцами соленые огурчики:
Всю эту красоту закрываем томатами:
И щедро посыпаем тертым сыром:
Выпекаем пиццу в заранее разогретой духовке при температуре 200 градусов 10-15 минут.
Вкусное и питательное блюдо готово!
Из описанного объема продуктов можно приготовить три достаточно больших размеров пиццы.
Существует огромное множество рецептов начинок для пиццы. Если пользоваться терминологией итальянцев, то начинок у «русской» пиццы также много, как много есть начинок для наших пирогов. Вы можете экспериментировать и сочетать на лепешке теста любые продукты, которые вам по вкусу. Результат наверняка будет отличным, ведь вы вкладываете в блюдо частичку своей души.
Приятного аппетита!! ! Контекстная рекламаБегун
ICQ 7.0 - скачай сейчас
Твой стиль, твоя игра, твои победы! Настрой ICQ под себя. Скачай сейчас!
Ингредиенты
Для теста:
25 грамм сухих дрожжей,
1,5 cup воды (1 cup = 375 мл) ,
1 чайная ложка соли,
1 чайная ложка сахарного песка,
2 столовые ложки оливкового масла,
3,5-4 cup муки.
Для начинки:
4-5 столовых ложек томатной пасты,
1 луковица,
3-4 зубчика чеснока,
100-150 грамм шампиньонов,
150 грамм сосисок,
100 грамм колбасы по вкусу,
2-3 томата,
несколько маленьких соленых огурчиков,
200-250 грамм сыра,
оливковое масло,
приправы по вкусу.
Приготовление теста
Приготовление начинки
Всю эту красоту закрываем томатами:
И щедро посыпаем тертым сыром:
Вкусное и питательное блюдо готово!
ICQ 7.0 - скачай сейчас
Наська Дубинина
вкуснятина оболдеть!
Пицца по-русски.
Хорошо гулять всю ночь на даче. Когда все проснулись и умылись холодной, колодезной водой, на лицах стали появляться глаза и улыбки. Выпить есть чего, да и закуски всякой полно. Только хлеба нет! В магазин врядли кто пойдет, в том числе и я. Может «суши» сделать? Нет, сегодня утро европейской кухни! Для начала напеку оладушков!
Молоко в пакете немного подкисло, пить уже нельзя, но еще сгодится. Пока греется сковородка, развожу тесто. На стакан муки одно яйцо, чайная ложка соды, щепотка соли и молоко. Тесто должно быть средней густоты, что бы ни ляпаться на сковородку как фарш, но и не растекаться быстро. Оладушки получились пышные и большие, с мою ладонь. Разрезаю их пополам по горизонтали, так что из одного получается два круглых, поджаренных с одной стороны. У меня есть маринованные помидоры, ложкой вынимаю мякоть и намазываю на два оладушка с не поджаренной стороны. Сверху, солнышком, раскладываю шесть полу кружочков сервелата, посыпаю тертым сыром и кладу на сковородку (в нее я заранее поставил круглую сетку на маленьких ножках, что бы продукты ни касались дна и не подгорали) , накрываю крышкой и оставляю на пару минут, на среднем огне, что бы сыр расплавился. У меня на даче нет духовки и я её, таким образом, импровизировал. Пока мясная пицца готовится, подготовлю рыбную. В этот раз смазываю тонким слоем майонеза и кладу тоже солнышком, шесть кусочков соленого огурца, отрезав их наискосок, овальчиками. На каждый огурчик кладу, хвостом внутрь, по крупной шпротине и опять посыпаю сыром. Мясная пицца готова, вынимаю ее из «духовки» и кладу туда рыбную. Осталось сделать овощную. В салатник нарезаю мелким кубиком помидор, мелко крошу пару зубчиков чеснока и обильно рублю зелень. Слегка солю, заправляю растительным маслом и хорошенько перемешиваю. Пару оладушков посыпаю сыром и в «духовку» , на растаявший сыр густо намазываю салат. Осталось посыпать мясную пиццу рубленой зеленью, а рыбную зеленым луком. А кто это здесь бегает и орет? Даа, чуть про детей не забыл! Два оладушка намазываю сладкой, творожной массой, потом один смазываю персиковым джемом, а второй брусничным вареньем и оба посыпаю тертым шоколадом. Все пиццы разрезаю на шесть секторов и раскладываю на тарелки.
Ну что друзья, поправим здоровье, а заодно позавтракаем! Кто сегодня разливающий? Быстренько все скушали, дети быстрее родителей поглощали. Но у меня еще остались основы для пиццы, а для начинки всего полно. Вон опята, маринованные с луком, вареная курочка. Главное сладкую не забыть еще сделать. Люблю итальянскую кухню! Эй, разливающий, не спи!
Пицца маргарита
Тесто для пиццы
1 пакетик сухих дрожжей
1 ст л сахара
250 мл горячей воды
350 гр муки
1 ст л соли,
1 ст л оливкового масла
Начинка:
400 гр банка консервированных томатов, порезанных
2 зубчика чеснока, раздавленные
2 ст л сухого базилика
1 ст л оливкового масла
2 ст л томатной пасты
100 гр сыра Моццарелла, порезанного
2 ст л сыра Пармезан, тертого
соль и перец
"Пицца" означает по-итальянски "пирог". Свежее тесто для пиццы сделать не очень сложно, хотя, это и занимает время.
1. Положить дрожжи и сахар в миску с делениями и смешать с 4 ст л воды. Оставить постоять в теплом месте 15 мин, пока смесь не запенится.
2. Смешать муку с солью и сделать колодец в центре. Добавить масло, смесь с дрожжами и оставшуюся воду. Деревянной ложкой замесить тесто.
3. Выложить тесто на стол, посыпанной мукой и месить 4-5 мин. Вернуть в миску, накрыть полотенцем и оставить на 30 мин, чтобы оно поднялось в 2 раза.
4. Месить тесто еще 2 мин, растянуть его руками, затем положить тесто на противень, пальцами растягивая его края, чтобы оно было ровнее. Тесто должно быть раскатано не толще 6 мм, так как оно еще поднимется при запекании.
5. Чтобы сделать начинку, положить помидоры, чеснок, базилик, оливковое масло, соль и перец в большую сковороду. Потушить 20 мин, пока соус не начнет густеть. Добавить томатную пасту и слегка остудить.
6. Намазать основу начинкой, посыпать моццареллой и пармезаном и запекать в подогретой духовке при 200 гр в течение 20-25 мин. Подавать горячей.
http://www.kuking.net/4_829.htm
Пицца с салями
Для теста: 250 г муки, 25 г дрожжей, 1 стакан моло-ка, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 0,5 ч. ложки соли, 3 ст. ложки растительного масла.
Для начинки: 100 г швейцарского сыра, 8 маслин, 200 г шампиньонов, 2 помидора, 200 г салями с чесноком, 200 г тертого сыра "Эдамер", 1 ст. ложка сливочного масла или маргарина, 2 ст. ложки растительного масла, орегано и соль по вкусу.
Приготовить дрожжевое тесто, дать подойти, еще раз тщательно вымесить и уложить на смазанный маслом противень. Сбрызнуть тесто маслом. Нарезать ломтиками сыр. Маслины без косточек разрезать пополам. Очистить и нарезать грибы, обжарить в небольшом количестве сливочного масла. Нарезать кружочками помидоры и салями. Покрыть тесто сыром, в середину положить маслины, вокруг расположить остальные компоненты начинки. Посыпать солью и орегано, потом натертым сыром и поставить в разогретую духовку на 15 мин.
Пицца с сосисками и помидорами
Для теста: 250 г муки, 50 г сливочного масла или маргарина. 25 г дрожжей, 1 стакан молока, 0.5 ч. ложки соли.
Для начинки: 500т сосисок. 1 луковица, 450 г очищенных помидоров. 1 долька чеснока, сливочное масло, зелень петрушки, черный молотый перец и соль по вкусу.
Перемешать мелко нарезанные сосиски, лук и зелень петрушки. Смесь выложить слоем толщиной 2 см в глиняную миску, натертую долькой чеснока и смазанную сливочным маслом, и поставить без крышки в горячую духовку на 20-25 мин. На столе просеять горкой муку, сделать лунку. Положить подготовленные дрожжи, соль, тщательно перемешать, добавить маленькие кусочки сливочного масла или маргарина, теплое молоко, поставить в теплое место на 2 ч.
Раскатать круг толщиной 2 см. Из духовки вынуть миску со смесью, сверху положить мелко нарезанные помидоры, заправленные солью и черным молотым перцем, на помидоры уложить круг из теста, прижать тесто по краям. Смазать распущенным сливочным маслом и поставить в очень горячую духовку на 15-20мин.
Тесто для пиццы
1 пакетик сухих дрожжей
1 ст л сахара
250 мл горячей воды
350 гр муки
1 ст л соли,
1 ст л оливкового масла
Начинка:
2 зубчика чеснока, раздавленные
2 ст л сухого базилика
1 ст л оливкового масла
2 ст л томатной пасты
100 гр сыра Моццарелла, порезанного
2 ст л сыра Пармезан, тертого
соль и перец
http://www.kuking.net/4_829.htm
Пицца с салями
Пицца с сосисками и помидорами
тесто, как на оладьи, только немного гуще (кефир, мука, яйцо, сода, сахар, ванилин) . вылить на противень, посыпать нарезанной кубиками колбасой, огурцами, полить кутчупом, майонезом, потереть сыром и в духовку на 30 минут.
Готовое слоеное тесто раскатать выложить на противень, смазать томатным соусом, посыпать сушеным майораном или орегано, уложить порезанные кружочками колбасу, помидоры, любые мясные продукты, сверху сыр тертый печь 10 мин.