Готовим в различных приборах
Напишите мне самые вкусные и простые рецепты в пароварке, которые вы готовили дома. Заранее спасибо)
Мы в семье все любим манты, только вот лепить их с малышом сейчас не всегда есть время. Я тут себе изобрела ленивый метод, по которому можно приготовить практически любые котлеты, и ,,хитрые, , манты и пельмени делаю крупный фар, можно даже рубленный, туда лук некрупными квадратиками, можно тыкву или капусту (тогда будет похоже на голубцы) , солю немного, перчу и.... заворачиваю в конверт из пищевой пленки .Такие полуфабрикаты, заготовленные один раз удобно и заморозить на будущее и разогревать в микроволновке тоже удобно- не подсыхают. Только к мантам и пельменям добавляю мелкой лапши-паутинка и немного воды. Складываю в пароварку на 35-40 минут.
Курица на пару
Курицу целиком, можно фаршировать абрикосами или вишнями, делают так. 20 минут пропарки, 20 минут остывает и снова 20 минут пропарки. Так выходило лучше всего.
Котлеты куриные паровые
Пропустив филе через мясорубку, смешивают фарш с белым хлебом, намоченным в молоке, и вновь прокручивают фарш. Добавляют яйца и взбивают, чтобы все превратилось в однообразную массу, из которой ложкой формуют котлеты; последние варят на пару 25 минут. Солят и перчат перед подачей.
На 4 порции: 4 куриных филе, 6 кусков белого хлеба, 150 мл молока, 4 яйца, соль, перец
Кольраби фаршированная
У отваренной на пару капусты кольраби чайной ложкой вынуть сердцевину. Смешать нарезанную соломкой ветчину, пюре капусты, рубленое вареное вкрутую яйцо и зеленый лук с майонезом. Посолить, поперчить, фаршировать капусту этой смесью. Особенно любят это блюдо дети.
6 кольраби, 200 г ветчины, 100 г майонеза, 1 вареное яйцо, пучок зеленого лука
Пудинг английский из селедки
Сельдь вымочить в чае или молоке если очень соленая. Очистить от костей. Крупно нарубить с размоченной в сливках мякотью белого хлеба. Завязать в смазанное маслом полотно, варить на пару час. Посолить, поперчить. Выложить в виде селедки, украсив зеленью. Подавать на закуску.
1 соленая селедка, 100 г хлеба, 100 г сливок 33 %
Котлеты куриные паровые
Кольраби фаршированная
Пудинг английский из селедки
понятия вкусного у каждого своё. вот мы с мужем любим любые овощи на пару со сметенно-чесночным соусом. для нас это очень вкусно. а для Вас?