Готовим в различных приборах

Кто-нибудь помнит рецепт из программы "Смак" с Ириной Алферовой? Заранее спасибо!

Сациви (рецепт №1)
Курица средняя, молотые грецкие орехи - 1-2 стакана (можно один стакан орехов и два ст. ложки муки), головка чеснока, 1 луковица, пучок кинзы, 1 ст. ложка сухой смеси хмели-сунели (желательно с рынка); 1/2 чайной ложки шафрана, 1 сырое яйцо, соль и черный перец по вкусу.
Курицу разделить на небольшие порционные куски (к примеру, небольшой окорочок на 3 части). По возможности с минимальным количеством костей. Отварить в небольшом количестве воды, чтобы получился наваристый бульон. Сваренные кусочки курицы выложить в другую кастрюлю. Тем временем растереть в комбайне или мясорубке головку чеснока, орехи, пассированную на растительном масле луковицу и специи, смешать с сырым яйцом. Полученную смесь развести кипящим бульоном до густоты сметаны, полученным соусом залить кусочки курицы, чтобы он покрывал их на 2-3 см. Поставить на медленный огонь, довести до кипения. Блюдо подавать к столу в холодном или горячем виде, сверху посыпать молотыми орехами.

Программа Андрея Макаревича "Смак" август 1999 года

http://allegrova.narod.ru/main.html
это сайт Ирины Аллегровой, там вы найдете все её рецепты)))
"Лобио" (армянское)
И. А. Мои гости очень любят мое армянское лобио. Берется пятнистая (белая с фиолетовыми крапинками) фасоль. Промыть ее и залить водой так, чтобы вода покрывала зерна на 4 пальца. В процессе варки вода, естественно, будет выкипать, но она должна покрывать фасоль на 2 пальца. Если получается меньше, то надо добавить кипяток. В это время тонко жарится порезанный полукольцами лук в растительном масле. Его можно жарить порциями. На 0,5 кг фасоли требуется не менее 700 г лука, а лучше 1 кг. Добавляем лук в фасоль, когда она почти готова, и оставляем томиться на маленьком огне. Когда фасоль доходит до готовности, толкушкой разминаем массу, оставляя не менее трети целых зерен. Получается пюре коричневато-сероватого цвета. Теперь надо добавить по вкусу соль и перец, остудить и посыпать дроблеными грецкими орехами, рубленой кинзой или зернами граната. Это блюдо можно подавать и в горячем, и в холодном виде.
Торт "Ирина"
Рецепт этого торта был очень актуальным в середине 90-х лет, который был расчитан на современный ассортимент.
5 яиц взбейте с двумя стаканами сахара, в 400 г сметаны положите полную чайную ложку соды, 2 столовых ложки какао, ванилин, муку (как для густого теста для оладьев). Все перемешайте, вылейте на промасленную бумагу на противень, и выпекайте на среднем огне, затем разделите лепешку пополам. Перед тем, как накладывать друг на друга, пропитайте нижний слой (меньше) и верхний (больше) сметаной с сахаром и посыпьте жареными грецкими орехами. К столу можно подавать как торт, а можно разрезать на пирожные.
"Кофейный торт"
Возьмите банку сгущенного кофе, 2 яйца, 50 г масла и ванилин на кончике ножа. Все это миксером взбейте и добавьте стакан муки и пол-ложки соды. Потом этот корж разрежьте вдоль и смажьте любой начинкой - от шоколадного крема до сметаны с орехами. Сверху торт можно украсить растворимым кофе, взбитыми белками.
Закуска из сельди со сметаной
Необходимые продукты: филе сельди - 100 г, лук - 1 шт., сметана - 200 г, укроп, помидоры черри - 3 шт. Филе сельди нарезать тонкими полосками, смешать с мелко рубленым луком и заправить густой сметаной. Добавить измельченный укроп, перемешать, украсить помидорами и укропом.
Экзотическое блюдо из куриного филе
Необходимые продукты: куриное филе - 200 г, масло растительное, лук - 1 шт., чернослив - 50 г, курага - 50 г, изюм - 50 г, сливки - 200 мл., карри, чеснок, кинза. Куриное филе нарезать и быстро обжарить в большом количестве растительного масла. Отдельно обжарить нарезанный полукольцами лук и сухофрукты: чернослив, курагу и изюм. Залить эту смесь жирными сливками, добавить карри, чеснок и переложить сюда же обжаренные кусочки курицы. Готовое блюдо посыпать кинзой.
Сюрприз "Универсальная закуска"
Необходимые продукты: лаваш - 1 шт., сыр плавленый - 50 г
Татьяна Гончарова
Лучший ответ
Помню! Так себе!
Майя Ахмедова