Готовим в различных приборах
Как правильно запекать постную свинину без жира в духовке? Ингредиенты? Способ приготовления из этих ингредиентов?
Здравствуйте! Как правильно запекать постную свинину без жира в духовке? Ингредиенты? Способ приготовления из этих ингредиентов?
..мне нравится запекать в рукаве... когда нет рукава фольга... соль перец.. масло растительное что бы смазать кусок мяса... нашпиговать чесноком... помять с солью и перцем... и в рукав... рукав проколоть зубочисткой.. при желании минут через 40 аккуратно надрезать рукав и дать мясу запечься до корочки.... при желании лук полукольцами... морковь.. картошка... перец болгарский...
Или замариновать и запечь на овощной подушке, накрыв фольгой.
Или в горшочках с овощами запечь
Беру сливки и делаю из постной свинины не постную. ))) Сливки лучше прогреть с солью, чесноком и чёрным перцеп. С шприцем только засада. Медицинский забивается, а китайский кулинарный оказался натуральным г... Могу порекомендовать специи использовать не молотые, а остывшие сливки (не кипятить!) процедить через мелкое сито.
Проще простого, кажется мясо под шубой называется-пусть меня поправят если ошиблась)) Ингредиенты:
- свиная корейка
- помидоры
- сыр
- горчица
- соль, перец
- грибы
- шпинат
Приготовление:
1. Мясо порезать на куски и выкладываем в огнеупорную посуду. Посолить, поперчить, смазать горчицей.
2. Слой грибов, помидоры и сыр.
3. Посыпать шпинатом.
4. Поставить в духовку на 1 час при температуре 220 градусов.
- свиная корейка
- помидоры
- сыр
- горчица
- соль, перец
- грибы
- шпинат
Приготовление:
2. Слой грибов, помидоры и сыр.
3. Посыпать шпинатом.
жир желателен, можно маслом заметь, но не то.
протыкаете на сквозь в трех четырех местах (можно в одном),
и фаршируете зеленью по вкусу (лучше с жиром).
сверху масло, перец, соль внутри, что бы соки не уходили.
всё в два слоя фольги.
Характерный запах, когда готова, но нужно мясу пару часов "отдохнуть" .
всё в два слоя фольги.
Порежьте поперек ее - как стейки.
Замаринуйте - почти как шашлык - с мелкорубленым блендером луком, добавьте специй, соль и растительного масла пару-тройку ложек.
Пусть часик-два полежит - можно даже на кухне просто.
Потом - кладите внутрь кулинарного рукава и запекайте.
Масло сделает ее не такой сухой, да и влага в рукаве останется.
Удачи!
Как запекать мясо в фольге
Многие выбирают для запекания говядину. Однако большинство кулинаров рекомендуют использовать именно свинину, потому что она отличается особой нежностью и сочностью. Естественно, блюдо будет более сочным после кулинарной обработки, если вы возьмете мясо молодого животного. Мясо для запекания должно быть без сухожилий, отличного качества. Перед запеканием мясо можно замариновать с использованием специй и уксуса. Мясо в фольге получается наиболее сочным, а правильный подбор приправ к нему делает его очень ароматным.
Как запекать мясо в фольге
Что нужно:
250 г вырезки говядины
250 г свинины
4 ст. л. майонеза
4 ст. л. сметаны
10 г хрена
15 г майорана
50 г томатной пасты
1 зубчик чеснока
2 ст. л. измельченного лука
3 ст. л. тертого яблока
1 веточка орегано
0,5 ч. л. молотого черного перца
1 ч. л. соли
Готовим:
1. На мясе сделать надрезы с двух сторон в форме елочки.
2. Смешать майонез, сметану, хрен, перец, соль и майоран.
3. Смешать томатную пасту, измельченный чеснок, лук, яблоко, перец и орегано.
4. Смесью, приготовление которой описано во втором пункте, смазать свинину.
5. Смесью, приготовление которой описано в третьем пункте, смазать говядину.
6. Мясо завернуть в фольгу, поместить в духовой шкаф, нагретый до температуры 200 С, и запечь.
Как запекать мясо в фольге
Что нужно:
250 г вырезки говядины
250 г свинины
4 ст. л. майонеза
4 ст. л. сметаны
10 г хрена
15 г майорана
50 г томатной пасты
1 зубчик чеснока
2 ст. л. измельченного лука
3 ст. л. тертого яблока
1 веточка орегано
0,5 ч. л. молотого черного перца
1 ч. л. соли
Готовим:
Мариновка на два-три часа горчицой, солью и перцем. Потом в духовку в фольгу на 180 /60 мин