рыбину режешь на порционные кусочки. Я отделять филе не умею, поэтому просто режу. Обмажь майонезом каждый кусочек и приправками. Выложи кусочки на противень.
Лук и морковку (количество зависит от того, какая у тебя рыба размером, но овощей можно и побольше) режешь. Лук полукольцами тоненько, морковку на терке. Обжариваешь на масле растительном.
На каждый кусочек рыбы выкладываешь овощи, посыпаешь сыром.
И в духовку, пока сыр не зарумянится.
Подавать лучше с пюре картофельным.
Готовим в различных приборах
Расскажите, пожалуйста, как правильно запекать рыбу в духовке???
Я тоже запекаю в фольге. Солю, перчу, сбрызгиваю соком лимона и в духовку минут на 30 - 40 при температуре 180 градусов. Очень вкусно получается.
Для начало почистить)) ) Замориновать можно в сметане, с лимоном, перец, соль, лучек и зелень. И в духовку в открытом виде!!!! Можно нафоршировать рыбу луком! Можно и в фольге запечь! получается сочнее!
смотря какую, в фольге она сочнее будет
рыбу, если целая, почистить, разрезать вдоль пополам
вылложить на противень, сверху грибы, специи, лук по желанию, сверху сыром и майонезом
запекать мин 30, до корочки=)
А еще посмотрите этот сайт, тут множество рецептов, каа запечь рыбку. Приятного аппетита: )
http://supercook.ru/zz235-12.html
запекать мин 30, до корочки=)
http://supercook.ru/zz235-12.html
Марина Худякова
спасибо)))))
"ОБАЛДЕННАЯ СКУМБРИЯ"
Из 2х свежемороженных рыб получаем 4 филе. На противень положить лист фольги, не смазывая маслом на неё выложить лук порезанный кольцами. Лука должно быть столько - чтобы рыба не соприкасалась с фольгой. Соответственно на лук 2 филе скумбрии на неё опять лук, посолить по вкусу, перец горошком, базилик, на лук рыбу. сверху опять накрыть луком. Плотно закрыть фольгой и в духовку на 20 мин при t250 - 300, затем приоткрыть уголок фольги и запекать еще немного до тех пор пока не выпарится почти вся жидкость. ВКУСНЯТИНА!!!! (масла не добавляй вообще т. к. скумбрия и без того жирная сама по себе) .
Таким же макаром можно приготовить горбушу, только добавить в луковую прослойку морковь и майонез.
Замочить рыбу в соевом соусе на часок. Вынять рыбу и обмазать майонезом снаружи и внутри. Положить на фольгу и оставшийся соус
вылить на фольгу и добавить еще чуть нового
Порезать кольцами лук и положить в места где есть соус
Печь при темп. 400 гр 25 или 30 мин Вынять рыбу обмазать барбикю
соус и еще на 10 мин
Согласна, можно в фольге. А можно в форме обмазать сметаной.