Готовим в различных приборах
Подскажите пожалуйста как правильно запекать еду без масла
Сегодня впервые попробовала запечь курицу (как мясо по французски) в фольге, и почему то некоторые кусочки пригорели к ней, а некоторые нормально запеклись. И вообще посоветуйте пожалуйста какие нибудь рецепты полезной и вкусной еды, без жира и без вреда для фигуры
..купите рукав для запекания... в него овощи.. рыбу или курицу.... ничего не прилипает и все готовится в собственном соку...
Татьяна Савина
Купила, но в нем не запечь например мясо по французски
Замена маслу-это какой-либо соус..
Нужен огонь не сильный .и лучше запекать курицу порубив на порции
В фольге
Запекайте курицу на соли. Весь жир, который есть в птице, уйдет в нее, ничего не пригорит. Курица получается очень вкусная и в меру просленная.
Татьяна Савина
Это как? Расскажите поподробнее пожалуйста
Не нравится в фольге - рукав для запекания в руки. Обезжиренные в абсолюте продукты не полезны, если разобраться))
Татьяна Савина
Но явно полезнее жарки на масле )) рукав тоже приобрела, но в нем например не запечь мясо по французски
По вопросу полезности и отсутствие вреда для фигуры явно не к кулинарам.
А запекание без жира в пергаменте возможно, ещё есть силиконовые антипригарные коврики. Не понимаю зачем так важно запекать, если жир нельзя - туши, вари, в пароварке готовь.
Татьяна Савина
Запечёное вкуснее
Запекайте в рукаве. Там никакой жир не нужен. Запекается в собственном соку
пакет для запекания...
Это, простите, бред. Чем вам масло не угодило? В курице есть жир и при приготовлении он также кипит. И запекание в духовке это тоже самое, что жаренье на сковородке. Жаренье — это когда кипит жир.
В пакетах я делаю иногда. Но пакеты — это токсичный полимер, вреднее масла многократно.
Жиры нужны человеку.
Хотите временно сократить их потребление — ВАРИТЕ. Жиры уйдут в воду частично.
Забудьте вы про эту пользу. Полезно только то, что выращено на своем огороде без удобрений, в экологически чистой зоне. Все остальное —гербициды, пестициды и прочая ерунда.
Не ешьте печенье, конфеты, маргарин, другие продукты, содержащие гомогенезированные жиры, сахар, иные пищевые добавки, не жарьте.
Жиры нужны человеку.