Готовим в различных приборах
Обязательно ли фольгу смазать маслом, когда хочешь запекать рыбу в духовке?
или достаточно рыбу сбрызнуть маслом и на фольгу?... если, например, не используешь никаких других жидких специй... (майонез, кетчуп, сливки и т. д..)
Рыба при готовке даст сок. Не нужно ничего смазывать.
Абсолютно согласна с Татьяной Яковлевой и с Анид, никогда не смазываю, и ничего не прилипает, в фольге рыба свой сок дает...
Есчли рба жирная, ничего не нужно.
положи рыбу на толстые кольца лука
достаточно на рыбу.
я не мажу. почти не прилипает.
Ни в чешуе, ни чищеную
Лучше не сбрызнуть а смазать. А вы что рыбу с кетчупом запекаете?
Виктория Филиппова
есть такие рецепты.
Andora Eremeevna
Ты котов разводить что ли начала? )))
вообще не нужно масло, в этом-то и весь фокус))
..ну да.. либо рыбку смазать.. либо фольгу.. потому как рыбка может прилипнуть....
Виктория Филиппова
а если час запекается лимонелла в фольге? пора вынимать?
Если не используете лимон, майонез, кетчуп и что угодно содержащее кислоту, то алюминий можно не смазывать. Хотя это сделать полезно, чтоб потом его от рыбы не отдирать.
я мало того что смазываю, присыпаю сухарями панировочными и еще кладу на луковую подушку из колечек.
Виктория Филиппова
и вкусно?
достаточно сбрызнуть рыбу
Положите на рыбку кусочек масла.
Сегодня запекала в фольге сибаса, в брюшко немного петрушки, на спинке сделать два разреза и вставить ломтики лимона, ну соль и перец соответственно. Ничем не смазывала, получилось очень вкусно и душисто, рыба отдала чуть-чуть жидкости))
Виктория Филиппова
можно не мазать вообще. из рыбы пойдет сок. масло ничего не даст.
Эт флирт с ем то
Смотря какая рыба! Если жирненькая типа форели, семги -нет, она самодостаточна. Если посуше, то по обстоятельствам. Ну, если там сливки уже, например, то точно не надо. Я и минтай себе запекаю со специями без ничего в фольге.
фольгу используют вместо масла, то есть - если есть фольга то масло и не нужно какую бы вы рыбу не запекали