горячие бутерброды.
несколько ломтиков хлеба. намазать мафонезом положить колбасу и сверху сыр и в печку.
Я тут приноровилась делать быструю пиццу. Покупаю армянский лаваш (несколько тонких блинчиков) . Готовлю соус: майонез, кетчуп или соус по-грузински, неможко горчицы, специи разные по вкусу. Промазываю этим соусом 3-4 этих блинчика, укладывая их друг на друга - основа готова. До этого готовлю начинку, ну тут полет фантазии не ограничен: все что завалялось в холодильнике. сверху на начинку немного майонезика или того же соуса и посыпаю крупно натертым сыром. Промазываю растительным маслом противень, кстати основу укладываю сразу на противень, сверху начинку, и в разогретую духовку до 200 градусов, минут на 15... и все разливаем пиво.. .
Как вариант: начинку начинаю укладывать уже на второй блинчик, чередую, например мясную и грбы. получается что-то типа лазаньи по-русски :))) Все кто бывали у меня в гостях и пробовали, были в востроге.
Этот рецепт удобен, когда приходишь с работы вечером, сразу с гостями вместе и надо что-то к пивку горяченького :)) (Все с работы- голодные, есть хотят... а времени на готовку нет: )
Готовим в различных приборах
Что вы обычно готовите в аэрогриле? Поделитесь рецептом. Заранее спасибо!
Картофель запеченный
Картофель чистим, режем кружками до 1 см, смазываем маслом или майонезом, солим, выкладываем на среднюю решетку, ставим температуру на 260°, при «средней» скорости вентилятора. Готовим 20 минут. Картошка получается вкусной, с корочкой.
Курица с пивом
Курицу, солим, перчим, на дно чаши выливаем 150 мл светлого пива, курицу выкладываем на нижнюю решетку, выставляем температуру на 260°, при «высокой» скорости вентилятора. Готовим 40 минут. Курица получается сочной и вкусной. Чем-то смахивает на обычную курицу гриль, но сочнее.
Свиная лопатка печеная
Мясо нарезать порционно по 100 г и отбить, натереть маслом и специями. Положить на среднюю решетку. Готовить 30 минут, температура 220°, скорость средняя.
Курица с пивом
Свиная лопатка печеная
Бахыт Кудабаева
Спасибо за подробный рецепт =)
Обычно- это каждый день. И это овощи, рыба, курица и мясо. Каши, омлеты, запеканки. Выпечка- хлеб, пироги, кексы. пицца. Фото в фотоальбомах.
Курицу, котлеты, мясо по французски, творог, домашний сыр, сушу зелень, грибы, варю кашу в горшочке. Почти все делаю в гриле.
Шарлотка получается вкусная, пироги тоже.
Супы можно делать, причем не только в горшочке. Я делаю с банке (750мл) .
В таких банках можно готовить весь обед сразу. Времени уходит 30-40мин.
В одну банку режем все для супа, в другую засыпаем кусочки телятины, индюшатины и т. д. + гречка и приправы.
В третью все для овощного рагу. Перед установкой в аэрогриль заливаем кипятком почти до верху, а гречку по пропорциям 1:2. Закрываем банки фольгой, делаем в ней 3-4 прокола и на 250 градусов на высокую скорость на 25 мин. Если увеличите кол-во банок, то и время увеличивается.
Мы с маленькой дочкой очень довольны. (А времени у мамы - пруд пруди) . Ушли гулять, все поставили и к приходу - все готово и горяченькое.