Готовим в различных приборах
Если вы готовите из тыквы, какие блюда вы готовите? можете даже поделиться рецептом?
..тыкву только с мясом готовлю... подушку из овощей и из тыквы для курицы делала... и фаршировала мясом и рисом опять же с овощами....
Не ем её но рецепт знаю. на кило тыквы кило сахара, лимон и апельсин с кожурой. все смешать и варить варенье
запеканку или вот сейчас кашу пшенную с тыквой. один раз суп с тыквой делала - тыква, морковка, лук, кукуруза баночная, вермишель. есть можно. а вообще не нравится мне тыква.
Каши с тыквой, суп--пюре, творожно--тыкв. запеканку с изюмом. Рецепты просты и известны--нет смысла делиться ими здесь.
Манты, самсу, оладьи
сок варю
пюрирую сахар добавляю воду доважу до кипения и готово
Просто и без заморочек-на куски и в духовку. Потом кому как, по мне так как есть.
Жарю на сливочном масле.
Нарезаю тыкву кусочками 2*2*1 см, выкладываю на тарелку стеклянную в 1-2-3 слоя, чуть сахарком и корицей присыпать- и в микроволновку, до мягкости. Потом можно в кашу добавить, с чаем, вместо пастилы.
Нравится запеченная с мясом и грибами в духовке, но блюдо колготное, поэтому делаю нечасто, да и не все тыквы (по форме) подходят. Чаще - просто отвариваю на пару для гарнира к мясу или овощной смеси или просто ем сырую. Выращиваю, большей частью, мускатные - мне нравятся.)
ТОлько что приготовила тыкву, у нас в карусели 6,30 за кг! Рецепт очень вкусный и простой! пока искала что то интересненькое, перерыла весь гугл http://foodprojects.ru/ochen-vkusnaya-tykva.html
Самса с тыквой из готового слоеного теста (для экономии времени). Для начинки обжарить лук и добавить порезанную кубиками тыкву. По желанию можно добавить картошку и/или курицу. Запекать в духовке от 20 до 40 минут, в зависимости от жёсткости тыквы