Рецепт пирожки с капустой
Состав блюда
Рецепт пирожки с капустой
картофель - 14 шт.
яйца - 2 шт.
мука - 1 столовая ложка
масло топленое - 4 столовые ложки
соль.
ФАРШ:
капуста - 200-250 гр.
лук репчатый - 1 шт.
масло - 1 столовая ложка
Описание блюда
Картофель очистить, промыть и отварить. В горячем виде пропустить через мясорубку, добавить соль, яйцо и перемешать.
Свежую капусту мелко порубить и поджарить с маслом. Отдельно поджарить репчатый лук, положить его в капусту вместе с сырым яйцом, посолить и перемешать. Полученную картофельную массу разделить на круглые лепешки, положить на них капустный фарш, завернуть в виде пирожков, панировать их в муке и обжарить. К столу подать в горячем виде с маслом.
Для приготовления пирожков можно использовать мясной фарш, приготовленный из отварного мяса с поджаренным луком, а также квашеную капусту. В этом случае её нужно потушить с луком в масле, а затем добавить немного сахара.
Готовим в различных приборах
Рецептик пирожков жаренных, только свои фирменные, заранее спасибо?
Тесто дрожжевое-то делать умеешь, писать не надо? Тогда отвари очищенную картошку, воду полностью слей (досуха) , растолки картошку и добавь туда много-много поджареного на подсолнечном масле лука (масла не жадничай, но и лишнего не надо) . Хорошо посоли, поперчи. Как остынет, разваливай пирожки (начинки клади, не жалея) и жарь на подсолнечном масле с обеих сторон до румяности, а доходить перекладывай бочком в другую большую ёмкость с крышкой, на очень-очень малый огонь. Вкуснятина!! ! Отказавшихся до сих пор не наблюдалось. Пойдёт такое? Приятного аппетита.
Эти знаменитые пирожки можно готовить за полчаса. Нужно 0,5 кислого молока или кефира, 2 яйца, 2 столо¬вые ложки подсолнечного масла, немного — пол чайной ложки — питьевой соды, столовую ложку сахара, соли на кончике ножа, муки, сколько возьмет тесто (чтобы не липло к рукам) . Все тщательно перемешайте, замесите тесто, обваляйте его слегка в муке. Начинкой может быть картофельное пюре с луком, тушеная капуста, вареный мясной фарш, рис с луком и яйцами, творог. Жарят пирожки на сковороде, на подсолнечном масле (оно должно быть раскаленным) . Готовое тесто можно по¬ложить в целлофановый пакет и хранить в холодильнике до трех дней .
Самые простые, но безумно вкусные пирожки:
Берем тазик, выливаем в него 1 стакан воды, сыпем щепотку соли и щепотку сахара. Затем туда же высыпаем содержимое 1 пакетика сухих дрожжей (я использую французские) и добавляем муку. Точно я не могу сказать сколько у вас уйдет муки, обычно в таких случаях говорят - сколько возьмет тесто. . Вымешиваем тесто в тазике и оставляем его под полотенчиком примерно на 1 час.
Пока тесто подходит - мы займемся начинкой. Тут можете проявить свою фантазию! Мясо, печенка, грибы с рисом, грибы с луком, повидло, джемы, пюре картофельное - все, что вы любите! Я же обожаю с зеленым луком и яйцами! Делается это так: 200 грамм зеленого лука мелко порезать и смешать с крутыми и тоже измельченными яйцами (посолить и поперчить) Все!
Тем временем тесто показалось у краев вашего тазика! Выкладываем его на стол, посыпанный мукой и подмешиваем (чтобы тесто не липло к рукам) . Готовое тесто я разделяю на шарики, которых получается приблизительно штук 40. Далее уже из каждого шарика вылепливаю пирожок с начинкой и жарю все это великолепие на постном масле (жарятся пирожки очень быстро! )
Вкусно. Дешево. Быстро!! ! Обязательно попробуйте!
Быстрое пирожки !!!
1 стакан молока
1чайная ложка сухих дрожей
1 чайная ложка сахара
1 чайная ложка соли
1столовая ложка масло растительного
1яйцо
3 стакана муки, не больше.
В тёплое молоко положить дрожжи, дать раствориться, затем положить оставшиеся продукты, всё хорошо размешать и всыпать муку. Тесто должно быть мягким. Оставить в кастрюле, накрытой крышкой, чтобы тесто увеличилось в 2 раза. Руку смазать маслом и обмять тесто. Повторить 2 раза. Затем разделайте тесто на масле или на муке. Начинка любая, жарить пирожки на раскалённом масле.
**************************************************************************************
Начинка
500 г мякоти говядины, 2 ст. ложки бульонного жира, 1 ст. ложка сливочного масла, 1 луковица, молотый черный перец, соль Это лучший вариант говяжьей начинки.
Начинка из кур или цыплят
1 небольшая курица или 2 цыпленка, 2/3 стакана риса, 4 яйца, 2 ст. ложки сливочного масла, 1 морковь, 1 корень петрушки, 1 луковица, молотый черный перец, соль
Начинку чаще готовят с яйцами и рисом. Реже - с гречневой кашей. Мякоть птицы, сваренной с луком, морковью, корнем петрушки и специями, нарезать, смешать с отварным рисом, рублеными яйцами и добавить масло. Если пирог закрытый, то влить белый соус или куриный бульон (1 стакан) .
Начинка из ливера с яйцами
500 г телячьего ливера (легкое и сердце) , 4-6 яиц, 1 луковица, 4-5 ст. ложек масла, молотый черный перец, соль.
Телячий ливер сварить, как для начинки из ливера с печенкой, остудить, мелко порубить, смешать с мелко рубленными яйцами, нарезанным и поджаренным на масле луком, посолить, поперчить и, помешивая, все поджарить.
Начинка из рыбы
500 г рыбного филе, 1-2 луковицы, 3-4 ст. ложки сливочного масла, яичница из 3-4 яиц, 2/3 стакана рыбного соуса, ухи или сливок, молотый черный перец, соль
Такую начинку лучше приготовить из щуки или судака с добавлением вареных яиц, каши, грибов, хлеба. Если использовать другую рыбу, то необходимо добавить еще 2-4 сырых яйца. Куски подготовленной рыбы жарить с нарезанным луком на масле 10-15 минут до полуготовности, мелко порубить или пропустить через мясорубку, поперчить, посолить, добавить мелко нарезанную яичницу, соус, уху или сливки и остудить
1 стакан молока
1чайная ложка сухих дрожей
1 чайная ложка сахара
1 чайная ложка соли
1столовая ложка масло растительного
1яйцо
3 стакана муки, не больше.
Начинка
Начинка из кур или цыплят
Начинка из ливера с яйцами
Начинка из рыбы
это все очень клево)))))) аж слюнки текут... попробуйте для начинки взять щавель, помойте нарежте, по чайной ложке сахара в каждый пирожок, очень здорово. мама делала так в детстве, мне очень нравилось!