Салат с креветками и авокадо
Креветки тигровые или королевские 500 г
Авокадо 1 шт.
Грейпфрут красный 1 шт.
Сок 1 лимона
Зелень укропа рубленная 1 ст. ложка
Майонез 100 г
Кетчуп 2 ст. ложки
Зеленый салат 1 пучок
Чеснок 1 зубчик
Соль по вкусу
Креветки отварить в подсоленной воде с добавлением укропа и лимонного сока 5 минут, затем очистить. Дольки грейпфрута очистить от горьких пленок и прожилок, авокадо разрезать вдоль пополам, очистить от косточки и кожицы, нарезать поперек ломтиками шириной 3-4 мм. Майонез смешать с кетчупом, рубленым чесноком и солью. Блюдо выстлать листьями зеленого салата, уложить вперемешку креветки, авокадо и грейпфрут. Полить салат заправкой.
Готовим в различных приборах
Братцы ! И ОСОБЕННО - Сёстры ! ;) ;) ;) Мне Привезли Коробку Авокадо ...ПОСОВЕТУЙТЕ ...;) ;) ;) ЗАРАНЕЕ СПАСИБО !!!
сделай салат, чеснок, яйцо и майонез !
эх, мне бы пару коробочек....
Лопай, для мужчин очень полезно!
1 авакадо,
1 яйцо,
сыр 150 гр ,
огурец 1 шт ,
чеснок 1 головка,
майонез,
зелень
1. Порезать все продукты кубиками. Зелень мелко порубить. Заправить майонезом
Десерт из авакадо
Ингредиенты:
Необходимы следующие продукты
1- спелый плод авакадо,
2/3 стакана молока,
1 столовая ложка сахарного песка.
Приготовление:
Из авакадо удаляет косточку, ложкой вынимаем мякоть плода и перекладываем ее к миксер, добавляем сах. песок, молоко и все как следует взбиваем. Получается кремообразная масса чуть гуще сметаны. Очень необычно и вкусно. Если вы желаете чтобы десерт был не очень густым добавьте молока.
1 яйцо,
сыр 150 гр ,
огурец 1 шт ,
чеснок 1 головка,
майонез,
зелень
Десерт из авакадо
Ингредиенты:
Необходимы следующие продукты
1- спелый плод авакадо,
2/3 стакана молока,
1 столовая ложка сахарного песка.
Приготовление:
Махнём на мешок картошки ?..)))))))))))
Гуакамоле - мексиканская закуска из авокадо.
2 спелых авокадо очистить от кожи и семечек. 1 большой или 2 средних помидора нарезать произвольно. 1 луковицу, 5-6 зубчиков чеснока, 1/2 пучка кинзы, 2 стол ложки сока лайма или лимона, соль по вкусу - все смешать и взбить в блендере до состояния однородной массы, либо провернуть через мясорубку. Можно подавать с кукурузными чипсами, с крекерами, с гренками, вообще, с чем угодно, даже как приправу к горячим блюдам.
Учтите, авокадо, к сожалению, долго не лежат!) ) Поэтому целую коробку вы вряд ли сможете съесть - ну, поделитесь с друзьями!
Делись с нами! ! ))
Съесть конечно. Неужели все уже зрелые. Обожаю авокадо.
Так как авакадо имеет нейтральный вкус, то сочетается с любым продуктом .режем пополам снимаем кожицу удаляем внутренности и ффаршируем, можно просто горбушу консервированную, и зелень. Оливки и брынзу, Сыр грибы и еще че нить. НО ЯЩИК ТЕБЕ НЕ СЪЕСТЬ ХОТЬ С ЧЕМ
Из обыкновенной косточки авокадо можно очень быстро вырастить целое
деревце! !
Как вам такая идея?
деревце! !
Как вам такая идея?
Да ладно! Хорош хвастаться
нам и яблоки по вкусу ))))))))
коробка понятие растяжимое, наслаждайся!
раздать тем кому по кайфу - скорее всего детишкам
Коробку авокадо самому съесть -Вам многовато будет -поделитесь с родственниками и друзьями..
ммм... везунчик! приезжай с ним ко мне - мы столько вкусного приготовим...
я делаю гуакамоле для буритос (фахитас) - очень вкусно-рецепт поищите в интернете, лень писать, но все просто делается ,
или салат- просто порезаные дольками авокадо и помидоры посыпать черным перцем и солью, сбрызнуть лимонным соком и оливковым маслом
Сделайте гуакамоле. Вид у этого блюда зеленовато-жутковатый, но если добавить побольше специй, отличный соус для всего - и мяса, и чипсов, и сухариков. С ним даже макароны можно есть. И полезно, кстати, тоже.
клаааасссс))))) пожарь!!!!
Они такие скусные!
не ешь.
а Вы худеете? Нет, тогда отдайте пышечкам....
Авокадо - очень сытный! Советую подарить его всем близким, друзьям в качестве новогоднего своевременного презента!
Можно часть самых спелых (читай мягких) отобрать, сделать бутербродную массу, размять с солью и перцем, что бы не потемнело сбрызнуть лимоном.
Просто порезать ломтиками без шкурки и сбрызнуть лимоном, есть просто так.
Смешать с мелко порезанными овощами, и мазать на хлеб, заправить чесноком растертые авокадо, и использовать вместо приправы к салатам.
Что бы быстро не поспевали, сложить твердые в холодильник.
Так что при желании прекрасно справитесь, еще и праздники на носу.
На столе замечательно смотрятся лодочки из авокадо, разрезать пополам, вынуть мякоть, растереть ее добавить мелко порезанную паприку, помидор, чеснок протертый, смешать, наполнить половинки кожуры и украсить зеленью, можно сделать лодочек по количеству гостей, уверена, все будут съедены.
Приятного аппетита!
Ну прям круче Чебурашки, у него то были мандарины!))))
салаты внутрь.. . Крем - маска на лицо, тело... еще и не хватит... коробки то...
можно просто есть, можно салатик сделать, можно меня позвать-помогу съесть, обожаю авокадо
порежь в салат вместо картошки
Норкаманьё! БЛЯДЪ....
наверняка не кондиция. они долго могут спеть, чтоб мягкие стали, с пятнами. храните часть в тепле, часть в холоде
можно приготовить массу блюд, а вообще праздники на носу в гости не покупая ничего брать с собою авокадо))) ) выгодно и дешево
в оболочке от авокадо (в половинке) пожно положить салатик и подать к столу, очень оригинально.. .
а вобще, зачем вам так много авокадо. можете поделиться с добрыми людьми... выслать почтовый адрес?
не ешь много - отрастишь себе здоровенную задницу, лучше мажь на голову - не облысеешь и на физиономию - морщины уйдут
Подарите любой женщине с рецепром маски для волос:
0,5 авокадо размять, добавить 1 желток, 1ч. л олив. масла, 2 ст. л. кефира или йогурта, 1 ч. л мёда.
Всё размешать, можно в блендере. Нанести на чистые, можно слегка влажные. волосы (не на кожу) , оставить на 0,5 - 2 часов. Затем мыть волосы, как обычно.
Шелковистость и блестк волосам обеспечен.
Применять 1 раз в неделю.
Авокада хранится долго, до 4 недель в холодильнике.
Дерзайте!
Применять 1 раз в неделю.
Дерзайте!
Это и так жирный овощ. Никакого майонеза. Руккола и бальзамический уксус. Авокадо разрезать и ложечкой скрести, потм все смешать.

Повесь на ЕЛКУ!!!!)))))))))))))
съешь сам
Поставь на ней бражку. Прикинь самогон из авокадо это фишка!
Авокадо режешь напополам, вынимаешь косточку и кладешь туда черную икру.
Сочетание божественное.
кроме моднопротивных салатов увы ..раздайте девкам они как дети все в рот тянут
Съесть! Немедленно.
Варенье сделай.
поставь в новый год на стол пусть все едят
раздайте друзьям! а особенно-подругам!! !
Авокадо это кусок масла. Им можно салат приправить, но есть? ! Народ, вы с мангой не путаете?
Avokado podhodit k jarenomu myasu.Rejete avokado popolam,posypaete prcem,solyu,nemnogo olivkogo masla i sok limona.Kushayut lojechkami! Mojno variant dlya butterbrodov : otvarnoe yaico,brynza,myakot avokado,sol,chernyi perec,paprika,nemnogo olivk.masla- vse razmyat vilkoi.Massu namazyvaete na jarenyi hleb. VKUSNO!!!!Avokado ne lojite v holodilnik.Derjite otkrytymi v prohladnom meste.Ispolzuite, kogda oni budut myagkimi!
....все любители авокадо облизнулись....:) ) включая меня :))
но, штука эта очень калорийна, поэтому чаще добавляют в салаты с лимоном, в роллы, используют в дуэте с морепродуктами. . используй яркий вкусовые акценты... только не рекомендую сухие приправы. пробуй, экспериментируй, материала -валом :)
а вообще их же можно не только в качестве еды применить.. . ;))
ты главное не дай им пропасть...
косточки достать и посадить