Готовим в различных приборах

Скажите как приготовить очень нежную,тонкую,вкусную пиццу!никак не получаеться,как в пиццерии заранее спасибо=)

пиццерии!на тонкой основе получается сухариком!Заранее благодарна
Я делаю простейшее тесто, получается прямо как в пиццерии, друзья пробовали, не поверили, что сами делаем.
На 1 пиццу 30 см в диаметре:
175 гр муки
125 гр воды
0,5 ч. л. соли
1 ч. л. сухих дрожжей
1 ст. л. оливкового масла.
Замесить тесто, скатать в шар, обмазать шар оливковым маслом, замотать в пищевую пленку и оставить в теплом месте минут на 20 (в это время можно приготовить начинку) . Потом раскатать тесто примерно в 3-5 мм толщиной. Перед тем, как смазать соусом пиццу проткнуть вилкой в нескольких местах. Готовить в разогретой до 200 градусов духовке минут 15-20. Если сушит или подгорает, поставьте под пиццу кастрюлю с водой.
Olga Marchenko
Лучший ответ
тесто:
250 мл молока
7-10 г сухих дрожжей (или 50 г сырых дрожжей)
3 ч. л. сахара
5 ст. л. растительного масла
2 яйца
500-550 г муки
соль
Дрожжи растворить в теплом молоке, добавить сахар, перемешать, поставить в теплое место.
Опара должна подняться (у меня на это ушло 15 минут) .
Яйца немного взбить, добавить соль.
Добавить растительное масло, перемешать.
Добавить подошедшую опару, перемешать.
Добавить муку, замесить тесто. Тесто должно быть не очень крутым.
Накрыть тесто пищевой пленкой и поставить в теплое место.
Я в чашку наливаю теплую воду, и в нее ставлю миску.
Примерно через 30 минут тесто должно подняться
Анна Новосад
у меня сначала тоже сухая выходила, пока не подсказали, что надо под противень с пиццей в духовке ставить еще один с водой наполовину, тогда не засохнет. А тесто вообще на воде делать надо, только мука, вода .соль.
200 г муки, 2 ст. ложки растопленного сл. масла, 0,5 стак. теплого молока, 1 чайная ложка с горкой сухих дрожжей, соль. Замесить тесто, дать подойти минут 40,хорошо вымешать, раскатать тонкий пласт и ложите начинку. Мне этот рецепт под арили в италии.
Лариса ********
Уроните тесто на пол (шутка!). Под протвинь с тестом ставьте противинь с водой.