Готовим в различных приборах

Прошу помочь советом. Как правильно обжарить сырую куриную печень?

прикольно)) ) я думала, только жареные грибы по кухне летают и к потолку аж прилипают. может с крышкой дождаться корочки как нибудь на сильном огне.. . я тоже печенку исключительно с корочкой люблю, а тушёную всякую да ещё и со сметаной- бееее.. . ещё и к вашему чудному пузырю тем более)))
Карина Кучерова
Лучший ответ
Алёнка Коробкина мыть стенку и литу совсем не прикольно.
Под крышкой она не жарится а протушивается.
И от куда вы взяли "наш чудный пузырь"?
У меня ни какой пузырь не упоминается.
Лучок порезать мелко, слегка обжарить до полуготовности. Добавить печень, перемешать, накрыть крышкой и потушить на небольшом огне, посолить, поперчить. Можно также добавить несколько ложек сметаны и тушить с ней.
Алёнка Коробкина Это не вопрос. Прочтите моё дополнение. Мне не тушить её надо а жарить. Терпеть не могу тушоной печени.
бланшируй обсуши и жарь
Prajitura Cupatrunjel
Алёнка Коробкина По моему это самый дельный совет.
Чтобы понять, как готовить куриную печень, нужно сначала научиться ее правильно хранить. Покупая субпродукт, стоит всегда смотреть на срок годности и объем. Лучше брать небольшие кусочки. В замороженном виде печень может храниться до трех месяцев в морозилке, а вот в холодильнике – всего 2 дня. Чтобы избавить блюдо от горечи, можно залить его водой и оставить в таком состоянии на несколько часов.

Как готовить куриную печень? Ее можно пожарить, потушить или сварить. Рассмотрим несколько вариантов.

Для обычного классического рецепта возьмем – куриную печень в количестве 0,5 кг, 2 луковицы, растительное масло для обжаривания, соль и перец. Налить в сковородку масло и поставить на огонь, порезать полуколечками лук и обжарить на масле. Немного посолить, затем добавить порезанную печень. Все вместе жарить еще около 5 минут, затем поперчить. Можно для особого вкуса добавить кинзу. В качестве гарнира подойдет картофельное или овощное пюре.

Как пожарить куриную печень особенно вкусно? Для этого нам нужно взять следующие продукты – печень куриная около килограмма, немного соли, 2 головки лука, перец молотый, растительное масло, петрушку или укроп (можно и то, и другое) . Также к такому рецепту добавляют вино или портвейн. На сковороде разогреть масло и обжарить лук, порезанный колечками, в течение 15 минут, добавить соль. Затем лук разложить на тарелки и приниматься за печень. Налить снова масла, положить в сковороду нарезанную печенку и обжаривать со всех сторон несколько минут. Затем положить куриную печень на лук. Вино (или другой напиток) довести до кипения в сковороде. Процесс не должен превышать одной минуты. Получившимся соусом поливаем печень и лук, а сверху она украшается нарезанной петрушкой или укропом. Можно покрошить вареное яйцо. В процессе кипения весь алкоголь выветрится, останется лишь красивый, вкусный и ароматный соус.

Чтобы понять, как готовить куриную печень для детей, нужно придерживаться следующих правил. Во-первых, выдержать субпродукт в воде до начала приготовления, это придаст блюду мягкость, и устранятся посторонние привкусы. Для ребенка лучше готовить печень не с луком, а с крупой, например, с манной. Для этого нужно кусочки обвалять в соли и манной крупе, а затем уже жарить на масле. Чтобы придать печени особую мягкость, ее можно на несколько минут замочить не в воде, а в холодном молоке.

Как правильно приготовить куриную печень? Ее нужно хорошо вымыть, обжарить до полной готовности. Можно сделать блюдо со сметаной или майонезом. Для этого возьмем – сметану, лук, печень, петрушку, сок лимона. Обжарить на сковороде с растительным маслом порезанный лук и печень до готовности, затем добавить сметану (майонез) и сок лимона. Оставляем еще на несколько минут потомиться и посыпаем нарезанной петрушкой. В качестве гарнира лучше всего выбрать картошку, рис или спагетти.

Итак, мы рассмотрели несколько вариантов приготовления куриной печени. Все они достаточно просты. Как готовить куриную печень? Можно добавить в нее вино или сметану, сделать в собственном соку, потушить с овощам или с грибами. А можно предварительно обжарить печень с луком, выложить в кастрюлю, залить водой и тушить до готовности.
У вас попросту не хватает нужных ингредиентов или температурный режим не тот. Обычно такое часто случается при разогреве пищи в микроволновке.
Алёнка Коробкина Я старомоден и у меня нет микроволновки.
Изводить хороший портвейн на печень считаю мелким свинством. Предпочту его отдельно под яблочко. А если серьёзно то не люблю винных соусов.
Вы дали действительно несколько толковых и дельных рекомендаций. Я их обязательно учту.
Но, к сожалению, вы не дали ответ - Как избежать стрелянины при обжарке.
Задача. Берём крупную куриную печень, обвваливаем в муке или сухарях и обжариваем в жиру на среднем огне до образования румяной корки, да так что бы печень осталась полусырой. Необходимо избежать "стрелянины"
Светлана Жукова Высами-то читали эту ПЕТИЦИЮ,или так....тупо скопировали?
Можете не отвечать,и так ясно...
Печень промыть, обсушить салфеткой, слегка раздавить лезвием широкого ножа. . окунуть во взбитое со сливками (или без них) , сдобренное пряностями яйцо .. панировать в хлебных крошках (лучше мякиш белого батона нарубить ножом, можно и в блендере измельчить, капнув масла и добавив зубчик чеснока) слегка прижимая ладонью. . Обжаривать на хорошо разогретом сливочном (или растительном) масле до золотистой корочки с обеих сторон. . Огонь умеренный. На гарнир салат из салатной зелени и свежих овощей. . заправленный бальзамиком и раст. маслом (или йогуртом, как вариант) или маринованный красный лук. . :)
Я так понимаю, что вы не нуждаетесь в советах с чем и как готовить печень. Вам просто нужна поджаренные кусочки печени для салата, к примеру. Все просто.
Во-первых, перед жаркой обсушите печень салфеткой.
Во-вторых, в магазинах продается вот это. Есть такие же, но выглядят как крышка, только сетчатая. Как раз для таких случаев.
Алёнка Коробкина Врятли . Жир забьёт сетку и начнёт на ней полимеризоваться. Возникнут трудности с мойкой сетки. А морйка сеток занятие не благодарное и трудоёмкое. Это я вам как технолог говорю.
Насыпьте сковороду хорошенько солью
сырой ешь!
Алёнка Коробкина Сырая она не вкусная.
Сырую я только говяжью с детства ем. Солью с перцем посыпаю и ем.