Скажу честно не люблю готовить, но приходится. У меня дома никто не любит гречку и я нашла выход. На дно чугунной кастрюли наливаю подслнечное масло, ложу лук и морковку (через крупную терку) , мясо любое или фарш посыпаю солью, перцем и поджариваю их. Кладу картошку средне нарезанную и гречку (у меня картошки чуть больше, чем гречка) досаливаю, заливаю сверху водой (можно положить приправы, вкуснее будет) Тушу до готовности, не забудьте мешать, а не то внизу может подгореть.
Также делаю и с рисом в место картошки.
Моим нравится, только так лопают с кетчупом или майонезом.
Готовим в различных приборах
Кто умеет вкусно готовить или еще сам придумывает блюда?
Кто умеет готовить, тот не придумывает. Даже Карем, "король поваров и повар королей" шесть блюд за всю жизнь придумал. Сейчас рецепты раз в пять сложнее. чем дореволюционные и во столько же раз блюда менее вкусные.
Под настроение могу и сочинить что-нибудь.
Вообще обожаю готовить! Не на ровном же
месте наела 80кг!
Вообще обожаю готовить! Не на ровном же
месте наела 80кг!
С Ольгой полностью согласна.
Не такие же уж простые были блюда, по крайней мере, в 19 веке, исходя из необходимого количества продуктов и способа приготовления.. . А по поводу вкусные-невкусные - это прежде всего зависит от качества продуктов!
Я умею готовить и вносить изменения в уже известные рецепты.
С В. Птоховым посмею поспорить.
Во-первых, блюда придумывать может каждый, и их количество никак не ограничено. Были бы руки и фантазия.
Во-вторых, если у Карема сообразательности более чем на 6 блюд не хватило, никто в этом не виноват.
И в-третьих, не стоит сравнивать дореволюцонную Россию, . в которой я не жила, и Вы, наверняка, тоже, с сегодняшней.
Я-я-я-я-я!!!!))))))))))
голь на выдумки хитра)))
Ну я умею готовить Ролтон и открытые консервы!
Нужно уметь и то, и другое. Человек творческий обязательно внесет что-нибудь свое во все, в том числе и в готовку.
Ну я!
А что?
Я умею и то и другое
Всегда вношу изменения в рецепты блюд, подстраиваю под вкусы семьи.
Я придумала очень вкусный томатный суп - пюре.
Берешь 2 кг. картошки, 250г. томатной пасты, крупную луковицу, 5 бульонных кубиков на косточке. Делаешь картофельное пюре, заливаешь водой, в которой варился картофель, добавляешь туда зажарку из лука и томатной пасты, добавляешь кубики и готово. Просто пальчики оближешь! Мой сынуля такой супчик просто обажает. Рекомендую.