1. готовить - не легко. это труд.
2. прежде чем требовать - уточните, нужно ли это вам. это же силы и время, см. п. 1. сапоги должен шить сапожник, а пироги печь - пирожник.
а элементарные вещи типа яичницы и варки пельменей должен уметь делать каждый человек, независимо от пола, имхо.
Готовим в различных приборах
Почему некоторые девушки говорят , что готовить не умеют ...этому же вроде не сложно научится?
Видно врут!.. Или ...царапульки берегут!..
Им просто лень, а на самом деле готовить-это очень легко :)))
Ой лень матушка.. . Хотя есть ещё один вариант начинают "учиться" например во время месячных, а любой нормальной хозяйке известно, что в этот период чаще всего НИЧЕГО не получается. большинство отваживаются только на макароны с сосисками.)))))))))
Говорить и делать - разные вещи, скромность присуща многим !!!
нет это или дано или нет, одно и то же блюдо с одинаковым набором продуктов получается у разных людей по разному
Лень и не желание учиться.
сейчас вообще большинство девушек крайне ленивы, так что парни - будьте внимательны кого в жены берете!
Правильно говорят, а то теперь и готовишь, и машину водишь, и катриджи в принтере заправляешь...
По поводу что "кому-то дано, а кому-то не дано готовить" - все это полная фигня! Нет ничего невозможного для человека с интеллектом! А если у вас такая проблема: берете рецепт, готовите все в точности, а блюдо или не получается или есть противно - это говорит о том, что у вас просто мало практического опыта. Ведь каждый продукт требует особого подхода в обработке и приготовлении. Здесь необходимо знание тонкостей и мелочей, о которых в рецептуре не указано. Сходите в библиотеку, возьмите книгу по технологии приготовления или технологии обработки продуктов (а не конкретные рецепты) . Почитайте внимательно и тогда на каждый рецепт вы будете смотреть совсем по-другому.
Они просто не любят это дело, вот ине умеют.
Я думаю, что во-первых: не каждому это дано. Можно и из качественных хороших продуктов сделать блюдо несъедобное, а можно и из го... на (извиняюсь) сделать котлетку.
Ну а во-вторых: в наш бысротечный век тратить время на приготовление всяких изысков не хочется, ведь гораздо интересней можно провести время, чем стоять у плиты. Тем более, что в магазинах, кулинарии можно всё купить. Правда не такое вкусное как приготовишь сама. Вот и выбираешь: или праздник животу, или праздник душе.
Но я в ущерб своему досугу готовлю всё сама.
Некоторым действительно не умеют а некоторым не дано хоть и умеют по рецепту но получается такая ерунда что врот не возьмешь
Конечно лень и нежелание учиться. Многие говорят, что зачем это нужно, т. к. не собираются становиться поварихами. По-моему вкусно приготовить и накормить себя и/или любимого человека это одно удовольствие.
ну а ты постой лет 20 каждый день у плиты. а потом посмотрим, посоветуешь ли ты своему ребенку начинать учиться готовить или нет
Не хотят они готовить вот и говорят.
по себе знаю, просто готовить не хочется)
У неумейки руки не болят !
правельно поступают
не знают не готовят
не готовят не устают
не устают и на себя времени хватает
советую всем девченкам не уметь готовить, а то и....
не знают не готовят
не готовят не устают
не устают и на себя времени хватает