Готовим в различных приборах

а я купила СВЧ, а готовить не умею :-( . подскажите что-нидь вкусное для себя и сына. спасибо всем.

Я Б
Увы, большинство пользователей микроволновок, не умея в них готовить, кричат что в ней можно только разогревать.... БРЕД - просто неумеете
В микроволновке получается не так вкусно как на плите.... БРЕД - в микроволновке вкуснее
Микроволновка потребляет неимоверное кол-во электроэнергии.... БРЕД - в среднем 1 киловатт ( для справки - одна комфорка на плите в среднем 1,5 киловатт)
В микроволновке долго.... частично тоже БРЕД - долго это когда больше полутора-двух литров или килограмм
Недостаток у микроволновки только один - огромные порции в ней готовить действительно долго. Ну а на Семью в 2 человека все очень запросто.
Приведу самый простой пример.

Суп куриный:

Берем кастрюльку для микроволновок литра полтора-два
и начинаем туда все напихивать-
порезать пару небольших картофелин
одну небольшую морковку тоже порезать мелко
покрошить одну луковицу
положить пару кусков курочки
накрыть крышкой и в микроволновку на 5 минут на полную мощность
Поставить кипятить чайник
Через 5 минут достаем полу тушеную смесь, кидаем туда горсть макарон, добавляем чайную ложку соли, перчим по вкусу
Заливаем литром КИПЯТКА и на 15 минут в микроволновку на средней мощности но уже БЕЗ КРЫШКИ.

Вот и все.. получаем наивкуснейший диетический суп!! !
Личного времени уходит минут 5-10, ну и ккто мне скажет как еще при минимуме потраченного времени сварить вкусно пожрать ( ну разве тока в мультиварке, но это совсем другая история)

Супы всегда варю по этой схеме, вариаций масса.... поменяли мокорошки на рис или гречку,.. мясо на свинину, всеравно сварится, так как в микроволновке совсем другой принцип, чем на плите
Если вместо макарошек покрошить еще одну большую луковицу, получится наивкуснейший луковый суп, немного сладковатый.
Можно вместо мяса мелко порезать печенку.... тоже обалденный печеночный суп получится.

Борщ тоже легко сварить по этой схеме, тока капусту кидать вместе с кипятком, чтоб непереварилась и добавить столовую ложку винного или виноградного или яблочного или рисового уксуса и пол чайной ложки сахара.

Помойму ничего сложного

Вообщем удачи.
Шолпан Увайдолла
Лучший ответ
свч пользуюсь 15 лет и удивляюсь написавшим, что в ней только разогреваю. Обычно в комплект входит книга рецепов
Маша Дюжева
Зайдите в поисковую систему, найдите кулинарную книгу пищи, готовящейся в СВЧ. Можете выбрать на любой вкус!
Софья Малёмина
ГРИБЫ, ТУШЕННЫЕ С КАРТОФЕЛЕМ

Продукты:

60 г сухих грибов,
400 г картофеля, 3
30 г сливочного масла,
2 головки репчатого лука,
80 г сметаны,
1 ст. ложка муки,
зелень,
черный молотый перец,
соль.
Инструкции:

Грибы вымыть и на 5 ч замочить. Затем еще промыть и порезать маленькими кусочками. Порезать лук и картофель кусочками разной формы. В посуду выложить масло, грибы и лук. Прогреть 5,5-6,5 мин на полной мощности. Затем перемешать, добавить картофель и немного воды. Прогреть 7 мин в закрытой посуде. В сметану добавить муку, соль, перец. Перемешать, если смесь будет слишком вязкой, добавить воды. Этой смесью залить грибы с картофелем. Прогреть на средней мощности 7-8 мин и посыпать блюдо мелко нарезанной зеленью.
Nastya Fetisova
Обычно прилагается брошюра с рецептами, если ее нет, то поищите в интернете, полно рецептов
Малика Илиева
В СВЧ не готовят, а разогревают!
СВЧ дома уже лет десять, готовила в ней только пару раз, когда был ремонт и отключали газовую плиту. Конечно при необходимости в ней можно все приготовить, но на обычной плите или в духовке все получается гораздо вкуснее. А микроволковкой пользуюсь только для разогрева или для горячих бутербродов - вот тут ей нет равных.
я готовлю почти все в СВЧ, заходите в мое сообщество Кулинар ( в моем Мире) . Например: творожные, мясные, рыбные запеканки, гречка с корейской морковью (супер!) , запеченое куриное филе, рыба, тефтели, котлеты, очень и очень много всего. Вчера, например, для салата нужна была вареная свекла, я ее также "сварила" в СВЧ всего за 20 минут.
Не рекомендую готовить в СВЧ, она для разогрева. При готовке она потребляет неимоверное количество электроэнергии
в свч лучше не готовить. . а разогревать. . тем более для ребёнка. . мой сын даже разогретую пищу в свч кушать не будет. . помимо вредных излучений вкус пищи очень меняется...