Готовим в различных приборах

Что вы будете готовить на День Св. Валентина?

в этот праздник самое главное - нажраться? ))))) исходя из этого - всего и побольше ))))))))
Вика Хвостенко
ПИРОЖНОЕ "ВАЛЕНТИНКИ"
бисквит:
3 яйца
200 г сахара
200 г муки
безе:
1 белок
50 г сахара
также:
джем (клубничный, малиновый, вишневый)
1.бисквит.
Яйца взбить с сахаром.
Добавить муку, хорошо перемешать.
Форму для выпечки (у меня форма размером 20х30 см) смазать маслом или застелить бумагой для выпечки. Вылить тесто. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать 25-30 минут.
Из бумаги вырезать трафарет в форме сердечка.
На бумаге для выпечки нарисовать сердечки (при помощи трафарета) .

2.безе.
Белки взбить со щепоткой соли в пену.

Добавить сахар. Взбивать до тех пор, пока масса не станет густой, плотной и будет хорошо держать форму.

Белковую массу переложить в кулинарный шприц (если шприца нет, можно массу выложить в полиэтиленовый пакетик и отрезать уголок) . Аккуратно "обрисовать" сердечки.

Поставить в духовку. Сушить при температуре 100 градусов в течение 45-50 минут.
Из остывшего бисквита, при помощи того же трафарета вырезать сердечки.
При желании, можно сердечки разрезать по горизонтали и пропитать (сиропом, вареньем, кремом) .
Смазать джемом.
Накрыть сердечком-безе.

2.Салат "Сердешный".
Почему “Сердешный”? Потому что он сделан из сердца, в форме сердца и, что самое главное, от чистого сердца.
2 отваренных свиных сердца
1 большая морковка (или 2 маленьких)
2 луковицы
10-12 корнишонов
2 небольших горсти грецких орехов
100 г твердого сыра
майонез
Сердце нарезаем соломкой. Морковь натираем на крупной терке, лук режем кольцами. Обжариваем на растительном масле и отправляем в салатник к сердцу. Режем соломкой корнишоны. Добавляем измельченные орехи. Натертый на крупной терке сыр. Заправляем майонезом, перемешиваем, выкладываем на блюдо, придаем салатной массе форму сердца и украшаем, как подскажет фантазия.

"3.ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ"
отварная курица
обжаренный лук, шампиньоны
вареные яйца
сыр, чеснок
грецкие орехи
все прослаивается майонезом.

4.ТОРТ" МОЙ ЛЮБИМЫЙ"
-яйца 3 шт
-сахар 1 стакан
-сметана 1/2 стакана
-сода 1/2 ч. л. загашен. уксусом
-мука 1 стакан
яйца взбить с сахаром, добавить сметану, муку, соду. всё хорошо перемешать. вылить в форму и поставить в разогретую духовку на 180-200 градусов.
крем я делаю разными способами:
1) из крема который продаётся в магазине Виктория: там по рецепту
2) 1/2 банкисгущёнки, какао и масло сливочное.
1 корж белый, во второй добавляю какао и получается тёмный. укладываю зеброй.
разрезаю вдоль: из одно каржа делаю 2 коржа.
каждый слой промазываю кремом добавляю бананы снова промазываю.
сверху мажу кремом. укладываю сердце малиной и украшаю.)))
Ариза Валиева
Ничего не буду готовить. Я не католик.
Истинные христиане отмечают День семьи, любви и верности 8 июля.
Россия отмечает один из самых неформальных праздников — День семьи, любви и верности. Его проведение приурочено ко дню поминовения православных покровителей семьи — Петра и Февронии, которые пронесли супружескую любовь и верность сквозь множество испытаний. За свое благочестие и милосердие Петр и Феврония были причислены к лику святых.
Галина Шарова
Басхотун Мирзобекова Истину глаголишь боярин!
Задолбали праздники - а тут еще и этот насаждают!
Ainur Aituova
Себя бантом обвяжу=)
Салат " Мужские грезы".))
Исключительно десерт!!!! Банан в шоколаде с карамелью и миндалем:))) ) Вкусно, романтично и ...