Макароны с сыром
Ингредиенты
•300 г макаронных изделий
•200 г сыра (твердого)
•3-4 помидора
•соль
•перец
•растительное масло
макароны отварить, помидоры нарезать- обжарить, сыр натереть. В обжаренные помидоры засыаем макароны, все перемешиваем, добавляем сыр, и снова все хорошо перемешиваем
Аналагично:
Макароны с тунцом
Ингредиенты
•1 баночка консервированного тунца в масле (200 г)
•250 г макаронных изделий (пенне, спагетти и т. д. )
•100 г лука
•зелень по вкусу
•соль
•перец
•растительное масло
Спетзофай
22 Май 2008 16:46
Хочу предложить вам очень вкусное, сытное, недорогое и простое блюдо греческой кухни- Спетзофай. Я не знаю откуда происходит это название, есть в Греции остров Спетцес, возможно корни этого блюда оттуда, но распространено оно по всей Греции.
Понадобятся:
Деревенские колбаски 500 гр. (можно заменить домашними или сосисками)
4 разноцветных сладких перца
2 помидора
1\4 стакана томатного соуса (или ложка том. пасты)
2 луковицы
оливковое масло
приправы.
Котлетки из куриного филе
Ингредиенты
•500 г куриного филе
•2 яйца
•лук порей или репчатый
•соль
•перец
•растительное масло
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Филе мелко порезать.
Смешать филе, лук, яйца, посолить, поперчить.
Перемешать.
В сковороде разогреть масло, ложкой выложить котлетки.
Жарить с двух сторон до готовности.
Приятного аппетита!
можно типа пловчика по быстрому приготовить: режете куриное мясо на кубики, на сковородке с луком нужно мясо обжарить, морковки тертой добавить, если есть свежий перец болгарский - нарезать и в сковородку к мясу, луку и морковке кинуть.. . если зима, то к мясу, луку и морковке кидается содержимое пакетика замороженных овощей из супермаркета (типа лечо или паприкаш)... все это немножко тушиться и добавляется крупа рис или крупа гречка, наливается в сковородку вода и закрывается все это дело крышкой. Забыла - еще поперчить и посолить надо чуток (это до того как крышкой закрыть) ...и все - тушить минут 30 на медленном огне пока вода не выкипит.... потом немного сливочного маслица бросаете и мммм - вкусно и полезно.
Рецептик для ленивых
рыбку типа минтай режем кусочками, промываем, выкладываем в сковородочку, солим, перчим, сверху заваливаем кольцами лука, заливаем водичкой, засыпаем специями - лаврушкой, перчиком в горошек.. . На огонь и под крышкой она, голубушка, томится минут 20-30!!! Всё, ничё более делать не надо.. .
Замороженную смесь из овощей (1 пачка) обжарить на масле. Добавить
6 взбитых яиц с небольшим количеством молока. Накрыть крышкой и на медленный огонь минут на 15. Можно добавить специи, колбаску. Получается пышный и нежный цветной омлет.
Салат за минут 10-15
Замороженные овощи "салат Мексанский" отварить мин. 7
2-3 варен. яйца
2-3 картоф. (можно чищеный и нарезаный кубиками отварить в микроволновке)
1-2 свеж. огурец
зелень. Получается достаточно большое количество салата.
ветчина кубиками, ,помидоры кубиками, маринованные огурцы (в равном количестве) все укладываеться слоями каждый слой промазываеться майонезом, сверху много тертого сыра! ни солить ни перчить ни мещать не надо. Есть можна прям сразу.
отварить рис в пакетиках, потушить замороженную смеську из овощей, смешать с готовым рисом. несколько кусочков горбуши посолить, добавить специи, выложить в посуду для СВЧ добавить марковку, лук, налить немного воды, закрыть крышкой и на 7 минут в СВЧ.
шампиньоны пожарить с луком посолить поперчить добавить сметаны еще потушить. этой смеськой залить мона рис, гречку, отварной картофель, спагетти сверху тертый сыр. тож быстро
обжариваем лук перчик болгарский добавляем чеснок, коктейль из морепродуктов, посолить поперчить, добавим специи, сметану или сливки, чуток тушим. этой смеськой заливаем готовые спагетти, вкусна) и быстро
Готовим в различных приборах
Ой, Девчонки! Надоело готовить каждый день! Ваш совет - чтобы БЫСТРО И ВКУСНО
“На скорую руку”
Рис 1.5 стакана (сухой) , кукуруза 1 банка, помидоры 2-3 шт. , мясопродукты 300 г. , сыр 100-150 г.
Сваренный заранее рис выложить на сковородку и подогревать на маленьком огне. Туда же отправить банку кукурузы. Нарезать помидоры (можно заменить кетчупом, а можно и вместе) , что-нибудь более-менее мясное (как то: сосиски, сардельки, колбасу, собственно мясо (желательно уже вареное) и т. д. ) также порезать и туда же насыпать. Тщательно перемешать, слегка посолить, подержать на огне минут десять. Засыпать тертым сыром, перемешать и тут же выложить на тарелки.
в магазинах продаются замороженые натуральные вторые и первые блюда (в картонных коробочках) не дорого .быстро .удобно..
Если есть техника, приличная посуда, хорошие родкты ...И готовить то быстро.
курицу обмажь приправами и в духовку на час...
В ресторан милочка, в ресторан.
макароны по флотски. редко но метко а главное вкусно и быстро
Ой.. . и мне тоже. Вот сегодня не буду готовить, а отварю пельмени. А, вообще, иногда устраиваю день готовки в прок: голубцы полуфабрикат-замораживаю, пиццу-тоже, котлеты.... когда придёшь с работы-размораживаешь и готовишь...
Анжелика Мамедова
Да, Ольга! Вы правы. :))
Ешь бишпакеты.
Бич-пакет! хи.. хи.. =))
ну если вы любите химию то ролтон вкусландия!