Готовим в различных приборах
Овощное рагу, все овощи приготовить отдельно, или готовить все вместе? Ваш совет
тут важны ваши личные возможности = если жарить поотдельности то будет конечно вкуснее но очень жирно -если здоровье позволяет то можно и поочереди пожарить - только надо учесть что морковь и баклажаны впитывают в себя много масла
Всё вместе, с перчиком, и на медленном огне.
Лучше всего-в чугунной посуде.
вместе, но по очереди
Я готовлю все в одной сковороде и, как написали уже выше-закладываю по очереди. Последними идут помидоры и чеснок. Мама обжаривает отдельно, в итоге-много масла, для меня жирновато, хоть и вкусно)
все вместе
Моя бывшая свекровь каждый овощ обжаривает отдельно. Для меня это слишком жирно. Я готовлю все вместе
вместе, чтобы обменивались вкусами, добавлять только в порядке по времени приготовления
Можно и так и так
Теоретически- да, у каждого овоща свое время для приготовления
Классическоеское овощное рагу аджапсандал так и готовят каждый овощ отдельно а потом вместе соединяют
Но лично я не считаю что этим рекомендациям необходимо следовать как отче наш.
В походе, на рыбалке, на охоте... все ходили бы голодными если бы повар решил показать свой мастер класс и свою принципиальность.
В русской кухне, в русской печи никто особо не заморачивается так "правильно" готовить
Все сразу закладывали и забывали пока оно там томится и блюда получались -будте нате, лучше чем у всяких Рамзи, Оливеров и Юль Кончаловских c их средиземноморскими понтами
В духовке тоже так готовят .Все в горшок закладывают и ждут .Про мультиварку я даже не рассказываю .Посмотрел бы я на дурней которые обжаривали бы в ней каждый овощ отдельно
Лично я в последнее время так стараюсь и готовить, поскольку не люблю лишней возни на кухне да и время слишком бывает дорого
Так что готовьте так как вам удобно и не слушайте никого .
Главное что бы было съедобно
Я готовлю отдельно и доготавливаю вместе. Разные овощи имеют разное время приготовления. И попадать закладываю их по очереди... И к тому же я люблю жирное овощное рагу, а не густой суп. Поэтому обжариваю овощи по отдельности и солю их тоже во время обжарки.
вкуснее обжаривать отдельно. Разве что кабачок добавить к общей массе последним
добавлять постепенно
у овощей разная плотность
Можно и так, и так. НО отдельно пожаренные, конечно, вкуснее. Если сложить все вместе, выделится сразу много сока и овощи будут "париться". А если каждый обжаривать отдельно, то все покроется тонкой ароматной корочкой, ну как картошка, например. Это будет и вкуснее и красивее.
готовить все вместе
Готовлю чаще с курицей (грудка) в кастрюле с толстым дном или в чугуняке.
Наливаю раст. масло разогреваю выкладываю порезанную (не мелко) грудку .Обжариваю до легкого румянца.
-выкладываю морковь
-лук
-чеснок
-помидоры
-перец, если есть баклажаны
-том пасту и легко пассируем на среднем огне не допуская карамелизации пасты
Затем ВСЕ что есть :картофель, кабачки, тыкву,... Последняя-капуста
НЕ солим сразу! иначе выделится много сока и будет "прелый привкус" Приправы через мин 30,зелень за 15 мин до готовности
Со свининой тоже готовим, но масла нужно немного если мясо с жирком. вкус другой.
Приятного
-выкладываю морковь
-лук
-чеснок
-помидоры
-перец, если есть баклажаны
Приятного
Готовится всё вместе, только продукты кладутся по очереди. Те что долго готовятся- их первыми класть, те что быстро готовятся- последними. Чтобы вам помочь, нужно знать какие продукты вы хотите использовать.