Готовим в различных приборах
Готовим в микроволне...
Хочется сделать что-нибудь вкусное и не дорогое на ужин. Пиццу не предлагать... У кого какие идеи есть?
в целофановый мешок режете картофель небольшими кусками, репчатый лук, чеснок, зелень, солите. Заправляете майонезом (сметаной, кетчупом, любым соусом, кому что нравится) , встряхиваете пакет и в микроволновку на 15 мин. Вкуснятина! Приятного аппетита!
Картофель отварить, размять. Добавить белок и все взбить с помощью миксераНа сковороде обжарить мелко порезанный лук и морковь. Затем выложить в форму слой пюре-поджаренный лук и морковь, фарш-пюре-поджаренный лук и морковь, фарш-пюре .Я фарш ложу сырой, он так равномернее распределяется. Смазать сверху майонезом и сырым желтком. Запекать в микроволновке минут 25-30 до образования золотистой корочки
Картофель положить в посуду и залить водой, поставить в микроволновку на 6 минут. Затем достать, дать настояться, морковь натереть, лук и перец порезать. Воду слить и положить к картофелю овощи, ложку сливочного и подсолнечного масла, посолить и поставить на 8 минут. Через 4 минуты можно достать и все помешать. Затем положить помидор, зелень и чеснок, поставить еще на 3 мин. Сыр потереть на крупной терке, положить к овощам кукурузы (консерв или из початка) и сверху равномерно посыпать сыром. Еще 3 минуты и все готово. Если картофель стал мягким, то время готовки можно уменьшить
капуста, кабачок, картошка, морковь, лук, немного подсолнечного масла, соль, специи, тушить под крышкой минут 15-20, в конце добавить консервированную фасоль. ВОДУ НЕ ДОБАВЛЯТЬ!
Мясной рулетик.
Делаем фарш, как обычно, с добавлением яйца, лука, хлеба в молоке. Выкладываем половину в форму для микроволновки, вдавливаем в фарш сваренные яйца, сверх выкладываем оставшийся фарш. Посыпаем панировочными сухарями, немного майонеза. Готовится при полной мощности 10 мин, если есть гриль, потом можно немного подрумянить. Я еще в прошлый раз, когда делала, добавила немного консервированных ананасов, получился интересный сладковатый вкус
Мясной рулетик.
Идея- ленивые голубцы. Мои домашние очень любят

Очень много рецептов для микроволновки.
http://www.mwrecipies.com/
Мясо жареное в сметане
Для приготовления блюда Вам потребуется:
- говядина - 500г
- сметана - 1/2 стакана
- маргарин - 1.5 ст. л.
- лук репчатый - 1 луковица
- перец молотый, соль - по вкусу
Мясо обмыть, удалить сухожилия, нарезать на порционные кусочки, отбить. Каждый кусочек посыпать солью, перцем и готовить 10 минут при мощности выше средней, добавить измельченный лук, маргарин, сметану и нагревать еще 7 минут.
Рулет с яйцом
Для рецепта Вам потребуются:
- говядина - 200г
- лук репчатый - 1 шт.
- яйцо - 3 шт.
- белый хлеб - 40г
- молоко - 2 ст. л.
- сливочное масло - 20г
- зелень петрушки - по вкусу
- черный молотый перец - по вкусу
- соль.
Говядину перемолоть, замочить хлеб в молоке. Смешать вместе молотое мясо, хлеб и одно сырое яйцо. Посолить по вкусу и поперчить. Хорошо вымесить мясную массу и выложить ее на смоченную водой салфетку ровным слоем толщиной около 1,5 см. Отдельно смешать нарезанные крутые яйца, лук, зелень и масло. Полученную смесь ровным и тонким слоем выложить на мясную массу. После этого аккуратно свернуть рулет с помощью салфетки. Уложить рулет в форму для запекания швом вниз, добавить 1-2 ст. ложки воды и запекать при полной мощности 13-15 минут.
Рисовая запеканка с рыбой
Для рецепта Вам потребуются:
- рыба (филе) - 400г
- рис - 1 стакан
- сыр (тертый) - 5 ст. л.
- томатный соус - 1 стакан
- сметана - 1/2 стакана
- соль, перец - по вкусу.
Сварить рис, немного остудить. Смешать рис и 3 ст. ложки сыра. Половину получившейся массы положить в форму для запекания. Сверху выложить слой рыбы, а затем оставшуюся рисовую массу.
Смешать томатный соус и сметану, полить запеканку. Сверху посыпать оставшимся сыром и запекать 6 - 8 минут при мощности 800 Вт. Дать постоять 10 - 15 минут.
- говядина - 500г
- сметана - 1/2 стакана
- маргарин - 1.5 ст. л.
- лук репчатый - 1 луковица
- перец молотый, соль - по вкусу
Рулет с яйцом
Для рецепта Вам потребуются:
- говядина - 200г
- лук репчатый - 1 шт.
- яйцо - 3 шт.
- белый хлеб - 40г
- молоко - 2 ст. л.
- сливочное масло - 20г
- зелень петрушки - по вкусу
- черный молотый перец - по вкусу
- соль.
Рисовая запеканка с рыбой
Для рецепта Вам потребуются:
- рыба (филе) - 400г
- рис - 1 стакан
- сыр (тертый) - 5 ст. л.
- томатный соус - 1 стакан
- сметана - 1/2 стакана
- соль, перец - по вкусу.
Купить любую красную рыбу: форель, горбушу, и т. д. Если лень - филе, или очистить целую, кости удалить, шкуру оставить. Нарезать крупными кусками, .
На 1 кг чищенной рыбы примерно 3 средних луковицы и 3 средних морковки. Морковь потереть, лук нарезать мелко. Обжарить на растительном масле сначала морк. , потом добавить лук. Результат назовем "зажарка".
В посуду для микроволн. выкладываем слоями: рыба, соль-перец, зажарка, рыба, и т. д. Если рыба не очень жирная (горбуша) , можно еще майонезом промазать.
В микроволновке на полной мощности 10-15 мин, в зависимости от количества.
Гарнир можно рис, вареная картошка, или без гарнира. В холодном виде это тоже будет очень вкусно.
Советую не злоупотреблять микроволновкой! Пища в ней получается мертвой за счет того что молекулы воды в ней колеблются с частотой 200000 в секунду под действием электрического тока СВЧ! Самая здоровая и вкусная пища получается при приготовлении на инфракрасном излучении костра или русской печи!