Готовим в различных приборах

Перестают готовить люди, мультиварки, микроволны, 10 лет и кроме полуф-а ничего не будет...

Не признаю этого, для здоровья вредно и для половых клеток, дети могут больные родиться. Готовлю только сама. В редких случаях пользуюсь пароваркой.
Наталья Пушкина
Лучший ответ
Камила Изтолеуова вот прям хоть в загс тебя веди ! +++))
Ольга Титова а пароварка то вам чем не угодила?
не перестают. . :)
В мультиварке фасоль не подгорит и не переварится, а главное, так хорошо там варится суп и тушится мясо, даже, если тебя нет дома!
Если я дома, у меня есть выбор - жарить рыбку на сковороде или запечь под сыром в духовке, а могу и на пару в той же мультиварке, в ней и овощи варятся хорошо, для винигрета и пр
Так говорили и 50 лет назад, когда в СССР появились первые продукты быстрого приготовления. Как видите, готовить мы от этого не разучились. В России еда - это не культ, но очень уважаемая вещь.
Готовить-то будут, но вот лет через 30-40 будет поколение бабушек, которые (только вдумайтесь! ) НЕ УМЕЮТ ПЕЧЬ ПИРОЖКИ!
Татьяна Ларсон
Не согласна. У меня микроволновка с конвекцией. Так что готовим по полной.
медленно превращаются в американцев.. я сама готовлю, мультиварку не приветствую, микроволновка есть но я в ней только разогреваю, пельмени-вареники все сама леплю, ну вот вроде похвасталась))))
Gulnar Bakytzhanova
Ну почему? Микроволновка-просто прибор, печь, позволяющая готовить очень многое. . да. есть свои особенности, сильно отличающие ее от других печей.
Именно в микроволновке никогда не пригорит, молоко не убежит-если варить без крышки. Аналогично удобно сварить 1 л варенья--без крышки. И тоже, как с молоком, хоть уходи--иногда заходя. перемешать.

Отлично жарятся семечки-1 л мытых влажных семечек жарится 11 минут--и тоже, не надо стоять над плитой мешать, достаточно пару раз только в процессе перемешать.

А свекла-варится всего за 7-10-13 минут под крышкой с 50 граммами воды. И не вывариваются в-ва полезные, как на огне-но там то и варит в в воде надо и час, а то и 1,5.

Жарить можно хоть рыбу или капусту---вообще без масла. Добавить только для вкуса в самом конце-не пережаривая масло.

А грибы на пиццу жарю вообще без масла. Только микроволновка позволяет такое.

Конечно-печь менее 28 л---не советую вообще-очень не удобно и многое не влезет. И кастрюли стеклянные не менее 2.5 л.
A:
Alex :dd
человек превращается в оператора всевозможных устройств
Не надо так мрачно! Если вокруг вас - люди, не умеющие готовить, то это не значит, что Россия сидит на полуфабрикатах. Во всём моём окружении девушки сами пекут пироги, стряпают котлетки. Мультиварка есть только у меня одной, гордо стоит на холодильнике в качестве сувенира.
у меня нет пароварки) я готовлю только на газовой плите..
Мультиварка, это электрическая скороварка.))))