Готовим в различных приборах
Что можно готовить в мультиварка?
Мама купила хлебопечь, но как я поняла это еще и мультиварка (ибо есть супы и вторые блюда). У нас возник спор. Мама говорила, что можно брать рецепты только из книги, которая прилагается к этой мультиварки. А я что это бред и можно брать любые рецепты. Рассудите нас.
В мультиварке можно готовить любые блюда, но близкие к тем, что записаны у вас в книжке....
Например там описан плов с фруктами, вы можете готовить и с мясом и с грибами....
К примеру в книге дан рецепт апельсинового кекса, можно испечь и лимонный и смородиновый....
Описана одна каша, например гречневая, можно варить и ячневую и пшеничную....
Я лично готовлю все в мультиварке - мне очень нравится....
У меня мультиварка Панасоник....
Правы вы, а не ваша мама...
В принципе все...
проблемы могут возникнуть с кашами на молоке...
Светлана Новаченко
Какие проблемы?
Можно готовить все что угодно
..все то же самое что и на обычной плите.. главное программу выбрать.. а время там уже выставлено соответствующее выбранной программе..
Лично я считаю, что к МВ, как и к любому электроприбору, нужно приноровиться, чтобы не разочароваться. Я сначала готовила строго по рецептам из книги-вымеряла все до г. Благо есть кухонные весы. Потом, со временем, поняла, что, допустим, мясо тушить мне больше нравится не на режиме "тушение",а на режиме "молочная каша":Нам нравится, когда мясо практически как тушенка. Или еще есть режим "плов".Но ведь рис, согласитесь, бывает очень разным, значит, и время его приготовления разное. А для начала готовьте как написано-потом разберетесь по ходу пьесы.
Рецепты приводятся для примеров и для того, чтобы понять принцип приготовления в мультиварке. А дальше - свободный полет. Режимы - это сочетание температуры и времени приготовления, т. е. основы. Поняли принципы - вперед при включении собственного мозга.
Можно брать любые. Из книги - это так, для примера. Я из книги ничего не брала.
Не совсем, для каждой мультиварки рецепты свои, ведь у каждой разные функции и параметры приготовления. Но самим тоже можно сделать эксперимент и найти подходящее время и температуру для готовки.
У меня мультиварка Редмонд, я рецепты к ней смотрю в интернете, книге рецептов, либо в приложении для телефона "готовим с Redmond". В приложении удобнее всего, ведь там есть поиск по калориям и составу блюд.
Берите любые рецепты для мультиварок
Тебя можно приготовить))))))))
все, хоть сами придумывайте рецепты
все