Готовим в различных приборах

Подскажите рецепты для мультиварки!И для взрослых и для детей до 4-х лет!!!!Заранее спасибо!!!!

Ksjuxa1992 Dushka
Гороховый суп

Кусок баранины,
стакан гороха (нелущеного) ,
1 луковица,
1 лавровый листик,
1 гвоздика.
Залила водой и поставила на режим "тушение" на три часа. Через два часа открыла крышку, вытащила вареный лук и лаврушку, добавила поджареные лук и морковку, посолила, добавила перец-горошком и опять закрыла крышку. Получилось очень вкусно! Горох и без замачивания прекрасно разварился!

Щи из квашеной капусты

Капусту и промытое мясо положить в кастрюлю, залить водой и варить в мультиварке в режим "тушения" 2 часа. Отдельно поджарить вместе с томатом коренья и лук и за 20-30 минут до окончания варки положить в щи, добавив лавровый лист, перец, соль и поджаренную муку.

Утка жареная

Купила на рынке венгерскую утку для жарки, весом 2 кг.

Порезала на куски, посолила, поперчила.

Положила в мультиварку, полила сверху соевым соусом.

Режим "выпечка" на 50 минут

Получилось бесподобно. Вкусней всякой курицы. Нежное, сочное.. . Честно, даже сама не ожидала.

Жир, который там вытопился просто слила. Но при желании можно в нем же и картошку приготовить. Но думается, это не очень полезно.
Альбина Енбекова
Лучший ответ
ЦВЕТНАЯ КАПУСТА ЗАПЕЧЕНАЯ
Цветная капуста - 1 кочан
Лук - 1 головка
Чеснок - 2 зубчика
Имбирь - чуть-чуть
Томатная паста - 2 ст. л.
Мускатный орех - чуть-чуть
Арахис предварительно обжарить
Оливковое масло
Лук режем полукольцами, обжарить на режиме выпечка. Добавим измельченные чеснок и имбирь, перемешаем и жарим в общей сложности минут 10.
Затем нужно добавить нарезанные помидоры, но у меня их не оказалось. Поэтому добавила томатную пасту, налила воды 2 стакана и положила цветную капусту разделанную на соцветия. Посолить, поперчить и добавить чуть-чуть мускатного ореха. Всыпим пару горсточек обжаренного арахиса. Перемешаем и ставим на тушение на 1 час.
Можно по вкусу добавить любимые приправы.
Когда будет готово, посыпим зеленью.

Овощное рагу

А очень просто - сложила в мультиварку все овощи: кабачок, морковь, картошку, резанные кубиками, лук кольцами, перец, помидоры. Посолила, поперчила и режим "выпечка" на 1 час.

ПЛОВ
0,5 - 0,6кг мясо любое на вкус
1 шт морковка (можно 2 шт)
1 шт. большая луковица
немного подсолнечного масла для жарки, приблизительно 1 ст. ложка.
1 ст. ложка приправы для плова
2 мультяшных стакана риса
4 мультяшных стакана горячей воды
Соль, перец по вкусу
Можно для окраски риса добавить немного куркумы

В мультиварке на подсолнечном масле сначала поджарила минут 15 мясо в режиме выпечка ( у меня была свинная вырезка) . Затем добавила лук и морковку и еще вместе минут 10 жарила.
Посолила, поперчила, добавила 1 ст. ложку специальную приправу для плова (покупаю на рынке узбекскую, можно в пакетиках из магазина - тоже нормально) .
Затем наливаю горячую воду 2 мультяшных стакана и высыпаю промытый рис. Рис разровняла и опять сверху немного посолила. Поставила на режим плов. И забыла.. . Пропикало. Открыла крышку. 10 мин. постояло и можно кушать.
Рис получается рисинка к рисинке. Совершенно нет жира. Очень вкусно.