Готовим в различных приборах

подскажите как готовить кутью если можно подробно,умер близкий человек ничего толком не знаю! заранее спасибо.

Кутья поминальная

Продукты: 1 стакан риса, 100 гр. изюма без косточек, 100 гр. меда.

Приготовление: Рис отварить до мягкости (без соли!) . Отдельно запарить кипятком изюм на 20-30 мин, потом слить воду и слегка отжать, соединить с рисом, добавить мед, если засахарился - слегка подогреть, чтобы был жидкий, все перемешать. Это простейший рецепт.
Самая *
Лучший ответ
Для рецепта Вам потребуются:
- пшеница (зерно) - 200г
- мак - 150г
- очищенные орехи - 30г
- изюм - 50г
- ванильный сахар - по вкусу
- мед и сахар - по вкусу
- сливки - 1/2 стакана.

Пшеницу перебрать, промыть водой, залить новой и варить до готовности, отцедить, остудить.

Мак заварить кипятком и держать на огне до тех пор, пока не будет легко растираться пальцами. Отцедить на сите, пропустить через мясорубку. Перемешать с пшеницей, добавить измельченные орехи, ошпаренный кипятком и отцеженный изюм, мед и сахар по вкусу, ванильный сахар. Перемешать со сливками, переложить в блюдо. Подавать охлажденной.
Марина Маркова
отварить рис, смешать с изюмом, Можно добавить мед чуть - чуть
Отварить рис, промыть, отдельно в кружке развести мед с кипяченной водой, чтоб был насыщенный достаточно сладкий раствор. Рис в миску, залить сладким раствором+ промытый изюм, перемешать и на стол. Обычно перед тем, как помянуть подают кутью. Соболезнование вам.