Амлетик вкусняцкий, точь в точь, как в детском садике.)) )
Потребуется 10(!) крупных яиц, 0,5 литра молока и чайная ложка соли.
Яйца смешать с молоком и солью вилочкой, взбивать не надо. Форму смазать сливочным маслом, вылить амлетную смесь и поставить в нагретую до 180-200 град. духовку на 30 минут. Вот и всё! Чем меньше по диаметру форма для выпечки, тем выше будет омлет.
Приятного аппетита !!!
Готовим в различных приборах
Как??? Господа, как правильно готовить амлет?? ? Заранее спасибо
а я поумничаю. правильно говорить омлет. следите за грамотностью
Как, как писать правильно слово Омлет?))
Яйца соль и молоко взбить венчиком (не блендером) смазать форму для запекания сливочным маслом и в духовку
а чего сложного, яйца с молоком взбиваешь, на сковородочку и до готовности :)
разжаривать для лучшего вкуса стоит на сливочном масле :)
Я поддерживаю Наталю Казакевич! А если например просто для себя любимого захотелось. порция по меньше. В чашке, которую можно поставить в микроволновку смешать 200 грамм молока и 2 яйца, посолить и в микроволновку при мощности 750-800 на 4 минуты! Приятного аппетита! Я так для ребенка делаю.
на 4 яйца стакан молока или воды (на воде пышнее) 1 столовая ложка муки и соль по вкусу--все взбиваем и выливаем на раскаленную сковороду. закрываем крышкой и убавляем огонь меньше среднего ждем минут 15 и готово вкуснатища не пожалеете привет
Могу подсказать омлет с сыром и помидором) очень вкусно))) на сковороде туши помидоры, нареж их кубиками 1-2 помидора, значит в миску вбиваеш 7 яиц, туда молока 1-2 стакана и соль перец по вкусу, и все взбиваеш, потом туда же и добавляеш натертый сыр, и все перемешиваеш и на сковороду, все перемешаеш там, и пусть делаеться на среднем огне)))
яйца+немного молока и соли, выливаем в сковородку и обязательно накрываем крышкой. Приятного аппетита.