"Виола". 400-граммовая коробка на литр воды, 3-4 средних картофелины, 1 морковка, 1 зубчик чеснока.
Сыр растворяем в кипящей воде, добавляем картошку соломкой порезанную, натёртую на крупной тёрке и пассерованную на растительном масле морковку. Картошка сварилась - выключаем огонь и бросаем раздавленный ножом зубочек чесночку. Пять минут настаиваем под крышкой и принимаем внутрь с белым поджаренным хлебушком. Чистое здоровье!)) )
С рецептом можно экспериментировать по своему усмотрению - добавить грибы, мясные или рыбные фрикадельки, почти любые овощи, куриное филе.. . А вот лук я бы не советовал добавлять, он забивает вкус сыра. Удачи!
Готовим в различных приборах
Сырный суп вот как готовить? Какой сыр лучше? Заранее спасибо!
Сырный суп
куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
колбаса вареная или сосиски (можно копченую колбасу) - 100-150 г,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль
Из куриных костей сварить бульон.
Картофель порезать кубиками или соломкой.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Плавленые сырки натереть на крупной терке или порезать небольшими кубиками.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
В куриный бульон положить картофель и варить 15 минут с момента закипания.
На разогретой с маслом сковороде пассировать лук с морковью.
Вареную колбасу слегка обжарить на сливочном масле.
* если вместо вареной взять копченую колбасу, то ее не нужно предварительно обжаривать
Когда картофель сварится, добавить в суп пассированные лук с морковью и обжаренную колбасу.
За 2-3 минуты до готовности положить натертые сырки, интенсивно помешивая суп, чтобы сырки растворились.
Добавить зелень и досолить суп по вкусу.
Суп " Сырное Королевство "
сыр плавленый для супов
кусочек курочки для бульона
лук репчатый
морковь
картофель
соль
перец горошком и чёрный молотый
лавровый лист
по желанию можно добавить один зубчик мелко нарубленного чеснока
Сварить бульон вместе с лавровым листом, перцем, солью и зубчиком чеснока
Вынуть курицу, добавить в бульон морковь и порезанный тонкими полукольцами лук. Добавить
нарезанный сыр (2шт на 2,5л) . Варить приблизительно 15 мин, добавить картофель, чёрный молотый перец.
Подавать к столу с рубленой зеленью и разобранным от костей мясом.
куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль
Из куриных костей сварить бульон.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
Суп " Сырное Королевство "
сыр плавленый для супов
кусочек курочки для бульона
лук репчатый
морковь
картофель
соль
перец горошком и чёрный молотый
лавровый лист
Я свой суп готовлю по рецепту, выпытанному в Болгарии у повара отеля, где мы жили. Только я его адаптировала к нашим реалиям - они делают на брынзе и йогурте, я беру кефир и парочку плавленых сырков .Итак, нам нужна любая мясная составляющая (мясо, или кура, даже пойдет рыба, будет рыбный вариант ) и немножко горячего бульона, в котором это варилось. Бульон мы взбиваем в блендере с сыром, сырым яйцом и потихоньку доливаем пакет кефира. Потом все это на огонь и мешаем до загустения. Туда кусочками наш мясной набор, много зелени и специй. Солим по вкусу. Начало с краев закипать - готово. Болгары, кроме мяса, никаких картошек-моркошек больше в этот суп не кладут, но я немножко подбавляю замороженных овощей из пакета - как-то повеселее ...Короче, это теперь мой самый любимый суп, густой и "нажористый", как выражается моя мама..
На сайт Поваренок ру, Мир вкусных рецептов, кухня нет. Выбирайте любые рецепты.
Продают специальные плавленные сырки для супа: грибной и с луком, а вообще можно любой плавленный.
Готовить можно по-разному. Вариантов масса. Самый простой : картошка (которая потом мнется в люре) + лук+ морковь + грибы (по желанию) и в конце варки добавляете плавленые сырки (1 сырок на 1-1,5л супа)
Можно сварить из замороженной овощной смеси суп-пюре ( то есть сварить ее и потом перемолоть в блендере) , добавить плавленный сырок и дать кипнуть 2 мин.
Любой плавленный сырок
Сварить любой овощной суп ( картофель, морковь, кабачки, помидоры, болг. перец, сельдерей) добавить поджарку из лука, копченый плавленный сыр, сливки. Пропустить через блендер. Очень вкусно!!!
пластинки хохланд - этот вариант моей семье нравится