Готовим в различных приборах
выбор пароварки
Подскажите пожалуйста те у кого есть дома пароварка, можно ли из пароварки в три чаши превратить ее в две чаши. Я имею ввиду что продаются пароварки с двумя уровнями (чашами) и тремя. Цена отличается не намного, я выбрала по паре моделей с 2 и 3 чашами и сейчас задалась вопросом - а может лучше купить с 3 чашами, а там если не нужна будет третья, то просто снять ее! ну или сразу 2 снять и будет такая маленькая пароварка. можно так?
Виктория, помню как собирала информацию перед покупкой, поэтому Ваш вопрос не смогла пройти. Обязательно берите на три этажа, это сейчас кажется, что много. Но оказалось, что очень удобно готовить сразу несколько совершенно разных блюд. И конечно чаши можно снимать и подставлять по необходимости. Маленький совет не по вопросу, при покупке обратите внимание на дырочки в перегородках. В некоторых моделях они ужасно маленькие, мыть трудновато.
поверь тебе и вторая не будет нужна! Я бы посоветовала, купи лучше мультиварку, деньги практически те же, а получишь сразу несколько приборов и пароварку и кашеварку и печку и кастрюлю для тушения и йогуртницу, все так сказать в одном! Почитай http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-15572/ а тут рецепты http://forum.say7.info/post505601.html#505601, пароварка отдыхает!!!!
Конечно, можно одну снять. У меня 2 уровня, но, когда варю просто рис, то ставлю только одну. Там крышка приспособлена (у меня разные чаши по объёму) . Спросите в магазине, покажут.
у меня 4 чаши с разделителями от запахов и емкость для риса филипс последней модели стоит 1.500грв я ей очень довольна правда всеми чашами одновременно не было возможности попользоваться только сильно дешёвую не покупайте там всё очень запущенно и запахи перекликаются если несколько блюд готовить и всё остальное 2 лучшие это тефаль там вместо чаш цилиндры и та модель что у меня