Готовим в различных приборах

Рецепты для пароварки

здравствуйте! давно мечтала о пароварке и вот мне подарили на др. теперь дело за малым - научиться готовить в ней вкусные блюда. я нашла в инете разные рецепты, но хотелось бы прочитать здесь ваш опыт приготовления. чтобы знать наверняка нюансы приготовления. предпочтение блюдам постным - овощным и конечно хотелось бы и рецептов из кальмара. можно ли в пароварке готовить плов из кальмаров? поискала здесь такую тему - не нашла. так что жду рецептов или ссылок на проверенные блюда. если это принципиально, то у меня пароварка филипс в которую можно пряности добавлять. и подскажите солят ли паровую пищу и когда?
Юлия Голуб
Говядину не готовлю, ее только тушу, в пароварке, думаю, жесткая будет.
А свининку так делаю: свинина, помидоры, лук, соевый соус, кефир или сметана, немного майонеза, соль, специи.
Свинину порезать на кусочки (прим. 2 см) , немного отбить, посолить, посыпать специями, заправить мясо помидорами, луком (кольцами) , соевым соусом, кефиром или сметаной, небольшим кол-вом майонеза, оставить на минут 30-40 мариноваться.
После выложить в пароварку каждый кусочек, на него лук (тот же маринованный) , и помидор. Время приготовления минут 35-40 (ну, или как указано в инструкции для Вашей пароварки) . Можно все выкладывать на фольгу, чтоб потом легче отмывать.
---Можно мясо нарезать, добавить лук кольцами, перец болгарский, помидор-кружочками, посолить, поперчить, специи добавить. В чашку для риса выложить фольгу, а затем мясо с овощами, плотно все завернуть и поставить на 1-1,5 ч.
---Попробуйте"мокрый​ торт":100 гр сливочного масла, 5 яиц, 100 гр варенья, 50 гр муки.
Масло растопить, перемешать с желтками, вареньем и мукой.
Потом взбить белки, по ложке их добавлять и перемешивать с массой. Попробовать, если недостаточно сахара - чуть-чуть добавить, потом застелить чашу для риса пищевой пленкой, туда все это вылить, закрыть чашу сверху пленкой и ставим в пароварку на 50 минут. Когда остынет, полить сметаной, взбитой с сахаром или с пудрой, украсить вареньем
---
Что-то типа чизкейка:
500гр. сметаны 20%(в идеале 30% или домашняя) взбить с желтками (2шт) и 150-200гр. сахара, добавить взбитые в пену белки, осторожно перемешать, добавить1 стол. ложку муки. Все это выкладываете в чашу для риса, выстланую пищевой пленкой, и сверху закрывается тоже пищевой пленкой, чтобы влага не попала. Все ставим в пароварку на 45 минут (готово, если серединка приподнялась), достае​м, даем остыть, потом на ночь в холодильник, утром пьем чай!
---Куриное суфле: 500 гр. куриного фарша, 2 яйца, 3 зубчика чеснока, укроп, соль, специи
В куриный фарш добавляем яица, взбиваем миксером до получения однородной жидковатой массы. Туда же добавляем тертый чеснок и мелко нарезанный укроп, специи, соль. Снова взбиваем. Получившуюся массу выкладываем в чашу для риса и ставим на полчаса.
Анна Невзорова
Лучший ответ
Самое знаменитое блюдо на пару, это МАНТЫ.
Helen Scorpio
Как много рецептов! А мои только сёмгу с брокколи любят. остальное игнорируют.
Посмотрите вот этот сайт http://supercook.ru/, так же можете просто в поисковике набрать в различных сочетания слова "пароварка, рецепты для пароварки", вскочит довольн много, я тоже так начинала. А сейчас знаю и понимаю - там можно готовить практически все. Я просто люблю положит овощи (кусочками) , пропарить, а потом съесть с каким-либо соусом. Куриные грудки просто обмазываю специями, а потом гтовлю минут 25-30. Вкусно запеканки из овощей с яйцами получаются. И еще - готовить можно не только в чаше для риса, а в любой посуде, которая подходит для микроволновок.
Ютангзы- или паровые булочки. Делаете безопарное дрожжевое тесто, начинка может быть джем или ягоды, даже просто кусочки из этого же теста с сахаром с добавлением кусочка сливочного масла. Лепите как вареники и укладываете шовчиком кверху. Варить на пару 30 минут.
Anastasiya Baidek
муууууууууууу!!!!
Эналин
Состав: 100 гр. муки, 250 гр. тыквы, 50 гр. курдючного жира, 70 гр. баранины, 50 гр. лука, 10 гр. сливочного масла, 30 гр. сметаны, перец, соль.

Нарежьте тыкву мелкими кубиками, добавьте мелко нарезанный курдючный жир, баранину, слегка поджаренный лук, перец, соль и тщательно перемешайте. Из муки с водой замесите крутое тесто, тонко раскатайте его и нарежьте на большие куски. На раскатанные куски теста положите фарш из тыквы с мясом. Защепите края мантов, оставляя в верху маленькое отверстие и готовьте на пару 40-45 минут. Подавайте политыми сливочным маслом или сметаной.