Готовим в различных приборах

Подскажите оригинальные рецепты для пароварки

Просьба, не кидайте ссылки, я поиском тоже умею пользоваться. Поделитесь СВОИМИ рецептами. какие секреты?
Фаршированные перцы
На 3 порции потребуется 6 крупных болгарских перцев, 1 морковь, 1 головка лука, 200 гр мясного фарша, 1 стакан отваренного риса, соль по вкусу.
Морковь и лук измельчить, смешать с фаршем и рисом. Полученной массой начинить перцы (предварительно удалив из них семена) и поместить их в пароварку на 30-40 минут
Котлеты рыбные паровые
- 500 г рыбы,
- 60 г хлеба,
- 0,5 стакана молока,
- 1 яйцо,
- 2 столовые ложки сливочного масла.
Рыбу разделать на кусочки. Снять кожу, вынуть кости и пропустить через мясорубку. Второй раз фарш пропустить вместе с хлебом, замоченным в молоке. Затем посолить, добавить сырое яйцо и взбить до получения пышной однородной массы.
Разделать ее в виде котлет, уложить на решетку пароварки, смазанную маслом (или смоченную водой) , плотно закрыть крышкой и довести котлеты до готовности. Подать с пюре.
Люблю Делать рыбку (можно любую, где мало костей)
Паровая форель с помидорами
- 800 г филе форели (или горбуши) ,
- 2 порезанных помидора без кожицы и семян,
- 2 столовые ложки майонеза,
- 2 столовые ложки кетчупа,
- 1 столовая ложка йогурта,
- 0,5 чайной ложки водки,
- 1 пучок укропа,
- 0,5 лимона,
- соль.
ОТЛОЖИТЬ 2 веточки укропа для украшения, остальной зеленью выложить дно решетки-пароварки. Сверху разместить подготовленное рыбное филе, посолить и готовить рыбу около 15 мин.
Приготовить соус: в посуду выложить майонез, йогурт, кетчуп, тщательно перемешать. Добавить кусочки помидоров без кожицы и семян, влить водку и вновь перемешать.
При подаче поместить рыбу на подогретое блюдо, полить соусом, украсить кружками лимона и укропом.
Галина Егорова
Лучший ответ
Пирожки из карпа
1 карп (около 0,5 кг) , 50 г ветчины, 100 г куриной грудки, 1 ч. л. водки, настоянной на цедре, 2 луковицы небольшого размера, 1 ч. л. соли, 1 г молотого имбиря.

Филе из карпа без кожи и костей нарезать на 15 полосок размером примерно 4X6 см. Куриную грудку также разделать на 15 частей. Нарезать ветчину, лук и имбирь длинной соломкой длиной 5 см. Рыбные и куриные полоски сбрызнуть водкой, сверху положить соломку из лука, ветчины и имбиря, свернуть с длинной стороны так, чтобы с двух концов была видна начинка. Посолить, выложить в пароварку и варить на пару на сильном огне 7 мин.
============
Паровая курица

1 жирная молодая курица, молотый черный перец, соль.

Курицу выпотрошить и вымыть, опустить в кипящую воду и довести до кипения с тем, чтобы устранить неприятный запах. Вынуть, разрезать на крупные куски, выложить в дуршлаг или пароварку, посолить и варить на пару 1 ч. Сменить воду, вскипятить и снова варить куски курицы на пару 1 ч. Как только курица станет мягкой, выложить в миску и поперчить.
Анна Любаева
Рыба с овощным гарниром

* морской окунь средней величины 4 шт.
* гарам-масала 4 ч. л.
* молотая куркума 1 ч. л.
* мелко нарубленная кинза 2 ст. л.
* измельченный пастернак 1 ст. л.
* лимон 4 тонких кружочка
* рафинированное растительное масло 3 ст. л.
* некрупный желтый картофель 8 шт.
* морковь средней величины 3 шт.
* молодые цуккини 3 шт.
* соль и молотый черный перец по вкусу

Рыбу почистить, выпотрошить, вымыть, обсушить салфеткой и отбить с двух сторон. Куркуму смешать с кинзой и гарам-масала, добавить натертый на мелкой терке имбирный корень и пастернак, перемешать и натереть полученной кашицей рыбу снаружи и изнутри. Положить внутрь каждой рыбы кусочек лимона и оставить на 1 час. Картофель очистить, нарезать мелкими кубиками. Морковь очистить, вымыть и натереть на средней терке. Цуккини очистить, ополоснуть проточной водой и нашинковать тонкими брусочками. Влить растительное масло на раскаленную сковороду, обжарить в нем сначала картофель, затем добавить поочередно морковь и цуккини. Слить оставшееся масло, выложить овощи в чашу для риса, посолить, поперчить. Рыбу разместить поверх овощей, заправить пароварку необходимым количеством воды и готовить в течение 30 минут. Красиво разложить куски рыбы на широком блюде, украсить тушеными овощами и подать на стол.