Готовим в различных приборах

Подскажите оригинальные рецепты для хлебопечки. Только чтоб проверенные!

Ирина Нагина
* Мука пшеничная (стакан 230 мл от печки LG) — 1 стак.
* Соль — 0.5 ч. л.
* Разрыхлитель — 1 ч. л.
* Сахар — 3/4 стак.
* Масло сливочное — 6 ст. л.
* Яйцо — 3 шт
* Какао-порошок — 1 ст. л.

Рецепт "Мраморный кекс ( в хлебопечке) "
картинка шагаПрежде всего отделить белки от желтков.
В отдельной миске смешать желтки с половиной сахара+ размягченное масло+соль. Муку смешать с разрыхлителем и добавить в яично-маслянную смесь. Хорошо перемешать. Масса будет очень густая, но не переживайте, белки сделают свое дело.
Отдельно взбить белки с остальным сахаром в крутую пену. И осторожно соединоть с нашим тестом, аккуратно вымешать до однородной массы. Тесто станет, примерно как на оладушки. Готовое тесто разделить пополаи и в одну добавить какао и хорошо вымешать.

картинка шагаИз ведерка вынять лопатку для замеса теста. Ведерко смазать маслом (любым) .
И.. . начинаем по очереди выливать тесто так: в середину формы выложить 1 ст. л светлого теста, потом СТРОГО в центр этого теста выкладываем 1ст. л темного теста. И так чередуем порции, пока тесто не закончится. Ставим на программу кекс (у меня 1ч. 10мин. ) или выпечка. И выпекаем.

картинка шагаПосле окончания достаем, даем остыть и режем.

Значить так, у меня на фото кекс вышел не совсем мраморный. И вот в чем моя ошибка. Я сделала двойную порцию теста. А для хлебопечки этого делать ненужно ( это я поняла потом, но было уже поздно) . При такой выливке теста, оно должно красиво растекаться полосами в стороны. И пока теста в ведерке было немного ( т. е. скажем так 1 порция) так оно и было, а дальше получилось.... то что получилось.
Так, что у кого есть такая программа не делайте двойную порцию теста.
А на вкус вышел вкусный.
Татьяна Беляева
Лучший ответ
Рецепт пока не пишу, просто перечислю, если не пекли, напишу и рецепты:
-хлеб с разными добавками (луком, паприкой и чили, томатом, зерновыми, орехами) ,
-кулич,
-классический белый хлеб,
-крестьянский,
-хлеб на сыворотке,
-экспресс-хлеб.
Ирина Нагина спасибо Ирина! По первому и последнему - можно поподробнее?
идешь в кулинарию или ещё куда где тесто здобное продают покупаешь пол кило и печёшь булочки с сахором, к чаю смак.
килограм муки чуть дрожей чуть сахара и соли, в духовку и печь до готовности
Ирина Нагина Спасибо Саша. Только я спрашивала о рецептах к хлебопечке, а не к духовке...