Готовим в различных приборах

Подарили ПАРОВАРКУ. У кого опыт использования ПАРОВАРКИ есть-ПОДСКАЖИТЕ Ваши ЛЮБИМЫЕ РЕЦЕПТЫ для ПАРОВАРКИ.СПАСИБО!!!

Dary *
да все что угодно) можно мясо на пару делать (натерев просто специями и солью) , овощи на пару полезны и вкусны, сохраняют все полезные элементы, но самое вкусное это конечно красная рыба (форель или семга) , приготовленная на пару. Я ее посыпаю красным перцем, солью, поливаю лимонным соком и кажется нет в жизни ничего вкуснее)
Можно еще рулетики куриные сделать - куриное филе немножко отбить, посолить, поперчить, разложить на поверхности тонким слоем мелко нарезанные грибы и свернуть, закрепить зубочистками или ниткой связать, в пароварку на 35-40 минут.
А вообще фантазия лучший друг) Готовьте с душой, в пароварке все вкусно и полезно)
Фариза Болатовна
Лучший ответ
Dary * Спасибо! Ценно то, что кондесат можно использовать для создания подливы-соуса и в то же время из продуктов не вымывается так много в бульён, как при варке.
Приготовил пользуясь Вашими общими рекомендациями форель.
Сейчас овощной сезон. Любые овощи варите. Мне картошка нравится. Сегодня на один уровень картошку положила, на другой рис поставила. Обед и ужин сразу готовы (овощи и рыба к ним уже были) . В принципе народ всё в ней готовит http://parovarka.com/
Мне тоже подарили, я сначала также не знала, что можно в ней делать. Придумала проще - в поисковике на мэ
йле и яндексе набрала слова "рецепты для пароварки" - столько всего выскочило, стлько узнала - до сих пор еще не все перепробовала. Самое интересное - практически все рекомендованные рецепты приемлемы для нашей действительности.
Ольга Федюшко
рис в ней варю - насыпала, водой залила, посыпала куринным кубиком, добавила чуток оливкового масла, поставила на таймер и занимаюсь своими делами
а рис получается сногсшибательный!
бальшие пяльмяни манты вкусно и просто для началаааа
манты в ней готовить прикольно - быстро и без геммора.
вот вот все что угодно. да и в инструкции должно быть написано что и как.) )
все что угодно можно готовить, мне больше рыбку с овощами нравиться
Irina Arsenyeva