Поделитесь, пожалуйста, любимыми блюдами для пароварки.
Только не нужно копипастить из интернета - гуглить я и сама умею. Интересует что-то действительно вкусное и любимое.
Готовим в различных приборах
Рецепты для пароварки.
рыбу порезать, посолить, смазать раст. маслом. 1час маринуется, потом в пароварку, сверху намазать сметаной. для винегрета овощи на пару готовлю
Капуста на пару
Описание приготовления:
Этот простой рецепт цветной капусты на пару - идеальное блюдо для тех, кто следит за своим весом или старается сбросить парочку лишних килограмм. Подойдет оно также для первого прикорма малышам, которые только начинают знакомиться со взрослой пищей.
1. Для начала капусту нужно вымыть. Удалить все листочки и немного обсушить.
2. Аккуратно разрезать ее на небольшие соцветия. Если капуста крупная, тогда можно поделить соцветия на 2-3 части. Но и сильно мельчить тоже не стоит.
3. Приготовлена цветная капуста на пару в домашних условиях может в пароварке, мультиварке или даже с помощью кастрюле и обыкновенного дуршлага. В первых двух вариантах нужно налить воду в чашу и отправить туда лавровый лист. Также можно добавить пару горошин перца или другие специи для аромата. Для последнего нужно довести в кастрюле воду до кипения и после установить сверху дуршлаг.
4. Выложить капусту в чашу или дуршлаг. В зависимости от размера соцветий, готовится она от 20 до 35 минут.
5. После дополнить классический рецепт цветной капусты на пару можно легким соусом по вкусу. Самый простой вариант - это немного подсолить и поперчить, например.
Назначение: На обед / На ужин / Для детей / На обед / На ужин / На скорую руку
Основной ингредиент: Овощи / Капуста / Цветная капуста
Блюдо: Гарниры / Блюда на пару
Ингредиенты:
Цветная капуста — 1 Штука
Лавровый лист — 2 Штуки
Описание приготовления:
Блюдо: Гарниры / Блюда на пару
Ингредиенты:
Цветная капуста — 1 Штука
Лавровый лист — 2 Штуки
Замира Сапарова
"гуглить я и сама умею" - не, не аргумент?