Готовим в различных приборах

Можно ли сварить или запечь картошку в микроволновке? И как это делается?

ножом протыкаешь и печешь.
Яна Васильева
Лучший ответ
Варила раньше, когда пароварки не было.. .
Ничего не протыкала. Просто заливала картошку горячей водой и ставила в СВЧ на 10 минут при максимальной мощности...
Ольга Рогова
конечно можно, возьми полиэтиленовый пакет, залей в него воду и накидай туда картошку, завяжи узлом и в микроволновку положи. (я не виноват буду если что)
Р*
Русина *
1) Моете картошку, кладете в полиэтиленовый мешочек, мешок завязываете (чтобы картошка не высыпалась) и несколько раз мешочек протыкаете вилкой (чтобы мешочек в микроволновке не лопнул) . На самый мощный режим минут на 10. Получается картошка в мундире, можно так есть, а можно в салаты положить. 2) Картошку почистить, порезать на тоненькие кусочки, разложить на тарелке, намазать раст. маслом (можно майонезом) посолить, поперчить. В микроволновке держать минуты 3.
Мы очень часто печем - разогреваем духовку примерно до 180-200 и держим там 20 мин при условии если небольшая картошка порезана пополам, или же пробуем вилкой. При желании переворачиваем. Обычно печем на пергаментнои бумаге. Ето на счет очищеной картошки.
В "мундире" запекаем при тои же т-ре примерно 40 минут. Но опять же смотрим на "состояние
***
Печеная кусочками
Картошку очистить порезать крупными кусками (ну не знаю 4*3 см или побольше)
Сложить в блюдо посыпать обилно Вегетой, рукой перемешать, ну что бы Вегета по поверхнисти картофеля распределилась.
На протвень налить масла растительного ( не мало, не много) и выпекать в духовке (200°) может час (если я делаю мясо кусками или куриные окорочка, то картошку тоже сразу кладу) .
Время от времени картошку переворачивать и поливать горячим маслом. (Она потом такая зажаренная румяная)
Особенно вкусно получается если вы на том же протвине жарите курицу или мясо, тогда мясной сок (жир) даёт дополнителный вкус картошке

Можно запечь просто сваренную в мундире картошку с начинкой
Сделать начинку: сыр с плесенью, творог, петрушка, лук зеленый, укроп, перец, соль.
Картофель нафаршировать и запечь в духовке, или подогреть в микроволновке
Фарширование: спезать 1/3 картошки (вдоль)
Середину вытащить при помоши чаиной ложки, нафаршироват ь накрыть шляпкой
обожаю такую картошечку, мою, протыкаю вилкой в неск. местах, чтоб не взорвалась и ставлю на 9-10 мин, если картошки крупные, потом и так с солькой, и можно разрезать и туданачинку положить, эх... ням нямка, пойду я пожалуй поставлю себе картошечку))
В любом случае в фольгу не В любом случае в фальгу не заворачивать, опасно!
Разрежьте картошку как фри только не до конца, положите на каждую по кусочку масла и пеките пока не станет похожа на цветочки
Моете картошку, но не чистите. Втыкаете в нее четыре (можно больше) зубочисток, так чтобы она стояла на них. Ставите ее на тарелку и сверху чуть поливаете подсолнечным маслом. И в микроволновку на 1,5-3 минуты. Сильно большую картошку не стоит так запекать.
Моешь картошку и ставишь на 8- 10 минут в зависимости от размеров. Очень вкусно получается.
Запросто. Можно целиком-вымыть предварительно, в мешочек целлофановый и минут на 6-8.Или разрезать. Таким же образом можно приготовить овощи на винегрет, приэтом свекла остаётся с яркой окраской. Приятного аппетита!
Aimhan Ostaeva
можно в горшочке сварить, либо в обычном солофановам пакете,, а вобще в магазинах есть посуда спецальная