Готовим в различных приборах
Хочу щас просто запечь картошку в мундире, подскажите какой нить рецепт?
Хочу попробовать лук репчатый нарезать покидать между картошками? Или не стоит?
Завернуть картофелины во влажную ткань и в микроволновку. 3-4 картофелины запекаются примерно 5-6 минут на максимальной мощности.
картошечку на шампур с прокладкой из соленого сала. и на угли
Картошку помыть, не чистить, разрезать вдоль на две половинки, посолить, чуть майонезу.. и всё...если на пять минут сначала в микроволновку, процесс запекания ускорится вдвое. Я делаю соус, сыр с чесноком, развести, чем есть, сметаной, молоком или просто водой.
1. отмойте хорошенько шкурку щеткой для овощей, разрежте каждую картофелину пополам или на 4 части
2. тщательно обсушите картошку полотенцем
3. выложите на противень и запекайте до готовности
4. готовую картошку выкладываете в емкость, добавляете сливочное масло, соль и при желании зубчик чеснока, пропущенный через пресс. Все перемешиваетет и подаете
не надо
Разрезаю картофель по-полам и к каждой половинке спичкой прикалываю кусочки сала и в духовку.
возьмите крупную картофелину, тщательно вымойте её.подсушите, заверните в алюм. фольгу и положите запекать в духовку на 50минут (250 градусов). когда она будет готова, разрежьте её пополам (не разворачивая и в рукавицах т. к очень горячая) . вилкой и ножом аккуратно взбейте мякоть картошки, пока горячая, добавьте тёртого сыра, сливочного масла. можно добавки в картошку сделать любые (колбаса, мясо, грибы) готовьте 1картофелину на 1 человека. вкуснятина-за уши не оттащишь. приятного аппетита!
Попробуй в середину картошки положить кусочки солёного сала или корейку, Мы после шашлыка всегда закапываем такую в угли предварительно обернув фольгой .Получается очень вкусно.
Все самое лучшее Вам уже посоветовали...
Самый простой рецепт приготовить в микроволновке и быстро!