Готовим в различных приборах
Можно ли жарить картошку в микроволновке нашел интересный рецепт картошки по деревенский!
Вот в чем вопрос нужно поставить на 20 минут,но разве тарелка не расколется от температуры?Можно ли использовать фальгу или пленку пищевую или они расплавятся?
конечно, можно жарить картошку в микроволновке.
выше ответившие, что нельзя, просто никогда этого даже не пробовали сделать.
это делают в стеклянной специальной жаропрочной посуде. не накрывать крышкой.
картофель+ немного растит. масла - и на самую большую мощность. периодически помешивать. в конце - посолить..
вкусно и быстро получается.
Какая же деревня в микроволновке?
Жарят в нагретом масле, иначе никак. Но масло в свч не нагревается, поэтому только запечь. Тарелка (пластик, фарфор, металл) не может лопнуть, она не нагревается. Фольгу не используют, она может искрить.
Наталья Чернышова
металлическую посуду - нельзя в микроволновку
насколько мне известно, картошку по-деревенски запекают в духовке, она там румяная получается, а в мв будет как вареная
в пакете.
жарить - нет
можно запечь
фольгу и пленку - нельзя
можно - бумагу для запекания
тарелка точно не расколется, если она из специального стекла
обычная - скорее всего тоже
можно запечь
фольгу и пленку - нельзя
можно - бумагу для запекания
обычная - скорее всего тоже
Картоху по деревенски делают во фритюре. Что за глупые вопросы?
Я не знаю, я в ней блюдо не готовлю.
Пожарить нет, только запечь можно. Лучше в рукаве
для запекания.
фольгу в микроволновку не вздумай совать!
Рак будет
Нельзя, фигня получится, а может и микроволновка сгорит с картошкой
а что сковороды нет?
Мой Характер Твоя Проблема))
Да есть просто рецепт странный XD
Aika Urazalimova
не пойму зачем заморачиваться...)
расколется. поэтому жарь на том блюде, которое в микроволновке. либо картошку на стенки прилепи
Она как вареная скорее получится. Даже рецепт есть, как скорее сварить картошку - в пакет и в микроволн.
Лучше традиционно
А фольгу ни в коем случае нельзя в микроволновку
Лучше традиционно
Жареная, с корочкой - не получается, но пюре по быстрому - да. Нарезать ломтиками, посолить или приправ сунуть, И на минут десять на максимуме. В стеклянной посуде с крышкой. Воды добавлять практически не надо, достаточно той, что в ней есть. Потом вынуть, размять вилкой, и все. Быстрее, чем традиционным способом.