Готовим в различных приборах

Почему когда я жарю картошку, она у меня прилипает и получается без корочки и недожаренная.

Жарю на тройке из 5.Мама вообще на 5 и у нее ничего не прилипает, хотя я тоже пробовала все равно прилипала и масла много наливала. Может вы знаете проблему (кстати жарю без лука, мне от него плохо)
Недостаточная температура масла для жарки, вы ее тупо тушите на масле.
.
Людмила Миронова
Лучший ответ
Наталия Пивоварская нет, я жду пока она наколится и потом кидаю картошку
Кунекей Саменова Извиняюсь, что вмешался, но была такая проблема : и сковородку калил и масло лил - не получалось. Пришла хозяйка - объяснила - сковородка плохая, тонкая. Действительно, на массивной сковороде всё стало получаться
Налить побольше масла и хорошо его разогреть прежде чем бросать картошку. Огонь посильнее, тройка - это мало. Картошку нарезанную перед жаркой можно просушить бумажным полотенцем. Резать брусочками, как на фри. И не наваливать сразу много картофана в сковороду.
Ну и сковорода нормальная должна быть.
Elena Lena
Попробуйте на подогретую положить ее.
Kris Detka
жарить надо на сале
Масло нужно хорошо раскалить. Картошку перед жаркой подержать в холодной воде, затем обсушить. В процессе не мешать, перевернуть лопаткой пару раз. Соль и специи-в самом конце приготовления.
Юлия Жишко
Так спросите маму, что не так. Она поближе, ей видней
Юлия Шушунова
нарезаешь слайсами 3-5 мм, порция чтобы на один слой, разогрев хороший, мешать лопаткой, посмотри как делают китайцы в воке, моментальная готовка, не солить
Походи по Ютьюбу, посмотри видео о том, кто как режет, как жарит. Трудно дать совет, если не видеть как ты жаришь. Даже от сковороды зависит. Но скорее всего на 3 жарить не надо. Надо увеличивать температуру.
https://youtu.be/Aki2r0DJUj0
Алена Обвинцева Руки растут из Ж.... ы
картошку нужно резать на хорошо разогретую сковороду и жарить БЕЗ крышки, солить в конце (это важно). Только перед самой концовкой посолить, перемешать и накрыть крышкой (мин за 5-7)
солить в конце жарки
As
Asemgul`[Off.page]
в картошке много крахмала, поэтому - почистила - помыла, нарезала и еще раз помыла в холодной воде. потом высыпала на чистое полотенце (я использую бумажные), и слегка осушила. А потом - в разогретое масло, хочешь хрустящую - жарь без крышки. Перемешивать за жарку не более трех раз - в начале, чтобы вся картошка обмаслилась (прости, другого солва не подберу) в середине, чтобы вся была золотистая, и в конце посолить.
2 основных правила - крышкой не накрывать (только минуты за 2 до выключения надо закрыть) и не очень часто помешивать (максимум - 4 раза за жарку).
Еще конечно зависит от сорта картошки. Есть более рассыпчатая, есть менее. Температура жарки - максимальная.
Mila Mila
С инета содрал рецепт и очень нравится только времени поболее чем просто жарить картофель. Нюхом чувствую когда картофель недоварить в подсоленной воде. Вытаскивают ее и режу на пластины обычно четыре с одной картофелины. Затем противень с постным маслом и в духовку потом раз пластины переворачиваю. Мне очень нравится что картошка кабы с румянцем .только вот лень готовить.
...а вообще то у мамы такое спрашивают, а не в затролленых Ответах!
...но, если мама тебя не учит, значит к плите
и подходить, нельзя, не то, что включать!
может сковорода старая? От времени покрытие портится и на него всё прилипает. Нужно раз в три года менять посуду.
Может быть, вы маленький огонь делаете или очень часто мешаете картошку, поэтому и корочка не получается. Еще очень многое от сковородки зависит. У меня сковорода Litta от Vari с утолщенным дном, я почти всё только в ней и готовлю. Так вот, картошка на ней замечательно прожаривается, снаружи хрустящая корочка, внутри мягкая.
нужно перемешивать
Iolanta Denisova