На растительном масле с луком .Соломкой или тонкими ломтиками.
В макдональдсе картошка геномодифицированная и на одном масле жарят несколько дней, в котором собираются канцерогены. И посыпают ее усилителем вкуса, поэтому она такая вкусная и вредная. Я работала-знаю!
Готовим в различных приборах
Как вы жарите картошку?
Жареная картошка
Картошка, сало свиное или жир, лук (лучше белый) , чеснок (два зубчика) и зелень (лучше киндзу) . Порезать картошку соломкой. Далее на глубокой сковородке обжарить сало или растопить жир и так, что бы растопленная масса закрывала дно на 2-2.5 см. Почему на сале или жире - потому, что картошка приобретает особый, сладковатый вкус, внешний вид - жареная корочка и внутри рассыпчатая. Зажарку от сала можно выкинуть. Когда сковородка с жиром разогреется, высыпать нарезанную картошку на раскаленную сковородку так, что бы жир закрывал на половину картошку. Огонь желательно дать больше среднего (не надо бояться - картошка не подгорит - на жире не подгорает! ) и некоторое время жарить с открытой крышкой, а после образования корочки накрыть. Далее, когда дело будет подходить к концу - посолить (в конце - потому, что бы только корка была соленой, а это придает контраст вкуса во рту - когда корка соленая, а внутри не очень!!) . Далее сверху засыпать нарезанным луком (это позволит не довести картошку до сухости) , но ему позволить только дойти до розового цвета. И уже когда выключена плита, то засыпать сверху, не размешивая мелко нарезанным чесноком. Закрыть крышкой и дать постоять минут пять, (она не остынет - на жиру очень медленно остывает) . И когда при открытии крышки аромат чеснока дает знать - насыпать картошку на тарелку.
На сковороде. По разному, способов очень много.
Юлия Александрова
Я тож
Нарезаю соломкой, солю и обваливаю в муке. Кладу на разогретую и щедро смазанную сковороду. Жарится ОЧЕНЬ быстро! Получается хрустяще!
жарю на раст. масле а кгда готов-добавляю сливочное-немного пожарю-2 мин. и вкууусно! что тут заморачиваться!
в смысле как? на масле. режу соломкой....
а можно и в духовочке)) -некрупную картошечку тщательно вымыть (не чистить), я делала с очищенной- и так и так вкусно. нарезала четвертинками, (можно кубиками) переложила в полиэтиленовый пакет, добавила туда луковичку (порезать полукружьями), лавровый лист (поломать), сухой чеснок (немножко), приправу (свою любимую, у меня для картофеля с базиликом-1 ложку), влить 2-3 ложки растительного масла, досолить по-вкусу. все хорошенько встряхнуть в пакете! положить на час в холодильник для маринования, периодически встряхивать. Нагреть духовку до 220 град. Выложить картофель с луком на противень, смазанный маслом, - лучше в один слой. Запекать до готовности - около 40-45 мин. Один раз аккуратно перемешать.
кушать сразу!!!!

Helena ***
О-о-о-о....Ленчик,пожарь мне картошечки...Будь моей подружкой....:))) Подружкой - великой кулинаркой!
Helena ***
Если мужа боитесь, то такие откровенные фотки в интернете помещать не надо...Я имею в виду фотки картошечки...
Картошку не накрывать крышкой и солить за пару минут до готовности. И нужна хорошая сковорода.
на масле и с грибами
утром встаю попью кофе и мандрую за картохой приволоку домой мешок и чистить начинаю! при этом нагревая сковороду, наливаю масло (растительное) как только нагреется сковорода я кидаю сырую и чищеную картоху порезанную под фри (полосочками) и тарелки две могу захавать!
С луком и солью.
зачем жарить лучще иди в макдональдс
Растопив свиное сало, посолив заранее ее и только после этого выкладываю на чугунную сковородку.
в макдоналдсе)))
На хорошей сковороде с растительным маслом и солью!:) ) Очень вкусно получается с грибами или мясом! А вообще я не очень люблю картошку
соломкой на противень смазанный сливочным маслом (очень обильно) , посыпать солью и специями и в духовку)) ) вкуснотень)))
нагревая сковороду, наливаю масло (растительное) или у нас есть свиной жир с кусочками мясо домашнего приготовления. А если жира нет то с маслом раст. и как только нагреется сковорода я кидаю картошку и жарю на сильном огне минут 5-10, потом ставлю соль, лавровый лист маленький, перец черный молотый и тушоначку, и на маленьком огне до готовнасти, хочеш мягче ставиши крышку, румяные и целые то без крышке. Большого апетита Вам!
Helena ***
Всё отлично, но тушеночка смущает...Что в той баночке лежит, называемое тушеночкой?
Helena ***
Вот птичку домашнюю я бы сейчас за пару минут растерзал! А бульончик!О-о-о-!!!
у меня муж любит жареный картофель с кожурой, разрезанный на 4 части, масло или жир должны быть очень горячие, картофель сухой (обсушить полотенцем - тогда брызг меньше и не пристает) , солить когда готово. обжарить его до корочки со всех сторон и немного под крышкой потом, чтобы проготовился..))