Готовим в различных приборах

Как правильно готовить вермишель с тушёнкой?

Дело в том, что когда я выкладываю тушёнку на сковородку раздаётся аццкое шипение и во все стороны начинает брызгать масло. Я уже заколебался плиту драить. Есть способы разжарить тушёнку более аккуратно?
А, для чего масло? В тушенке есть свой жир. Положи жир из нее на сковородку, поджарь лук до золотистого цвета, а потом клади ее родную. Ну а потом знаеш что дальше.
Дина Пуюклиди
Лучший ответ
Макаронные изделия 200-250 гр. , банка тушёнки (на мой вкус говяжьей) , средняя луковица (по вкусу) , соль.
для начала нужно отварить макароны, подойдут любые макаронные изделия, у меня спагетти. Купить подходящую тушёнку, лучше говяжью. Пока макароны варятся, открыть банку тушёнки. Ножом порезать её в банке. Если вы решили добавить лук, то самое время его мелко нарезать и пассеровать. Отварные макароны выложить в сковороду с пассерованым луком, добавить нарезанную тушёнку и тщательно перемешать. Потушить пару минут под крышкой.
Макароны с тушёнкой готовы. В походных условиях тушёнка добавляет прямо в котелок с макаронами, после того как с них слита вода.
Надя Герман
попробуй готовить в более глубокой посуде или выкладывай тушенку на еще не сильно разогретую сковороду
Это просто хреновая тушенка. Значит растолките ее в какой нибудь посуде и вывалите в кастрюлю с вермешелью. Очень хорошо перемешивайте на огне.
А зачем ты ее на раскаленную сковороду выкладываешь? Выкладывай на холодную, или разогрей в микроволновке.
Я недавно сделала совершенно по другому. Отварила макаронные изделия. туда положила тушенку и поджаренный репч. лук. Перемешала. Вкус обалденный!!!
Инна Цой
добавлять меньше масла
На холодную сковороду налей масло, потом положи туда тушенку. Перемешай и только потом ставь на огонь, причем обязательно на маленький.