Готовим в различных приборах

Хозяйки, есть ли смысл покупать хлебопечку?

Это выгодно? Это вкусно? Это легко? или наоборот - бесполезное приобретение - почему? Спасибо всем ответившим.
дешевле обычного хлеба в 2-3 раза, очень вкусно, точно знаешь, из чего этот хлеб, и достаточно легко - положил ингредиенты, и забыл на 3 часа.. . Мы давно забыли что такое хлеб из магазина.... Покупайте!!!
Dinara Galieva
Dinara Galieva
16 715
Лучший ответ
Ольга Дудкина а тесто на пельмени делает? хорошее?
Ирина Волынская большое спасибо, доводы вполне убедительные) куплю, пожалуй
то что быстрей потолстеете это не так страшно страшно что начнет сосудистая система барахлить. вместо нее покупайте соковыжималку и пейте натуральные соки это полезней
Римма Б Будьте осторожны, поскольку свежевыжатые соки противопоказаны при некоторых заболеваниях. Таким образом, если у Вас язвенная болезнь, гастрит или панкреатит, то нельзя пить лимонный, апельсиновый, яблочный, смородиновый и клюквенный соки. Они содержат множество органических соединений, которые повышают кислотность желудочного сока, могут вызвать изжогу и болевой приступ. Потребление виноградного сока нужно ограничить если есть проблемы с ожирением, лишним весом и сахарным диабетом. Виноград содержит очень много глюкозы и калорий. Кроме того, не стоит пить виноградный сок, если Вы страдаете раздражение кишечника и прочее. и кроме того при употреблении свежевыжатых соков есть большая вероятность заболеть сахарным диабетом!!!!
я пеку хлеб сама. мне не нужна никакая хлебопечка. считаю это очередной игрушкой, которую вскоре все забудут. в тесто кладу то что мне нравится, а не то что предписано инструкцией.
Фаина Брилева
Фаина Брилева
94 932
А это Ваш личный и собственный выбор. Если у Вас нет напряга с деньгами за электроэнергию и есть напряг со свободным временем, а кушать хочется свежую и качественную выпечку - покупайте. А если наоборот - много свободного времени и есть напряг с деньгами - пеките в обычной духовке. Лично я только вижу миску с тестом, которое нужно месить, обильно при этом потея, а потом еще возиться с духовкой - подошло-не подошло - у меня начинается такая сильная алергия, что я и на магазинный хлеб согласная, не только на хлебопечку и дикие счета за электричество. Так что выбирайте. Удачи!
Алена Зитнер
Алена Зитнер
56 640
Марина А Наша хлебопечка стоит 3500р. Мощность печки 610Вт , на замес одной буханки уходит около 100Вт и на выпечку - 600Вт, итого - 700Вт. - это не много. Семья из 3-х человек, едим 1 буханку 2 дня ( в хлебопечке получается 1 кг хлеба), На загрузку ингредиентов уходит от 3-х до 5-ти минут. Поставил на 3 часа, и забыл....Занимаетесь своими делами, уборкой например. Спите, купаетесь... Через 3 часа печь разбудит.
Расчитайте - у нас в магазине 19р булка ( 500гр!!!!) =38р за 1 кг.
А тратим на 1кг домашнего хлеба - 9рублей на муку, 70 копеек - сахар, 5 копеек соль, масло растительное 75 копеек, дрожжи - 2рубля, Вода - почти бесплатно=) Электроэнергия за 700вт-1рубль 22 копейки ( 1 кв.ч=1,75)
ИТОГО 1 килограмм домашнего хлеба из хлебопечки СТОИТ 14 рублей 17 копеек. Экономия 23рубля 83 копейки.
Таким образом, при ежедневном потреблении семьёй 1 кг хлеба она окупается за 145дней.
P.S на нашей хлебопечке испечено 445 кг хлеба...
Ирина Волынская А я и не сомневаюсь в своем собственном выборе. И прошу всего лишь указать плюсы и минусы.
Если хотите хлеб похожий по вкусу на магазинный, то не покупайте, такого вкуса все равно не добьетесь. Да и все остальное, включая хлеб, можно испечь в духовке. Пустая трата денег. Я вот по настоянию жены купил, теперь валяется, а это все таки 6т. р.
Алёна
Алёна
23 728
Я подарила родителям, они живут за городом в своем доме, теперь и хлеб свой, они очень довольны!
печь хлеб легко, но это энлектрика за три часа и один хлебушек, лучше в газовой и сразу 6 штук
Dinara Galieva У нас семья 3 человека. 1 буханки на 2 дня хватает ( а из хлебопечки 1кг хлеба получается)...
Куда 6??? что бы плесенью покрылись???
Ирина Волынская а разве надо больше, действительно?)
мы купили и очень довольны
Jama Ne Vajno
Jama Ne Vajno
1 671
"+"
- вкуснее
- легче не куда
- просто
- закинул и забыл, а на утро свежий горячий хлебушек
- печь можно не только хлеб
- а тесто какое, мммм
- покупайте и не раздумывайте
Аминат Сизова
Аминат Сизова
1 169
У меня печи такой нет, но подумываю купить.
Просто посмотрела недавно передачу про то, из чего делается хлебушек и что в него добавляют. Брррр... Жуть... .
Хоть и печь много "кушает"электроэнергии, но лучше уж своими руками готовить хлеб.
Юлия Копытова Не много электроэнергии кушает, 100 Вт в режиме замеса и 500 в режиме выпечки , на одну буханку хлеба уходит примерно 1,5-2 кВт , вкус такой ни за какие деньги не купишь.
Dinara Galieva Мощность нашей печки 610Вт , на замес одной буханки уходит около 100Вт и на выпечку - 600Вт, итого - 700Вт. - это не много.
есть! вы всегда будете знать из чего приготовлен ваш хлеб и насколько он свеж, об экономии я вообще молчу! и потом, если есть полет фантазии, у вас всегда на столе будут и багеты, и батоны, и хлеб хоть ржаной, хоть белый, да хоть и из отрубей! главное не экономить и купить хорошую!
Ирина Волынская а хорошая - это какие критерии? много функций, или что?
спасибо за ответ)
Вкусно, легко потолстеете, покупайте.
Конечно есть смысл покупать. Так как домашний хлеб вкуснее, да и экономия будет, ведь хлеб дома делать намного дешевле, чем покупать каждый день. Видела недавно в этом интернет-магазине электроники https://www.wildberries.ru/catalog/elektronika/tehnika-dlya-kuhni/hlebopechi скидки на хлебопечки. И доставка быстрая.
Ну, я не хозяйка, но моя мама купила хлебопечку-удобно и вкусно! Хлеб может печь даже ребёнок! Загрузил ингридиенты и всё!Она сама всё делает!
Marina М
85