Готовим в различных приборах

Надо ли покупать хлебопечку? Так ли она нужна?

Людмила Гузь
Лучше хлеб покупать в магазине. Дома делать возни много, тем более в хлебопечи не пропекается должным образом...
Галина Шарифулина
Лучший ответ
Зачем? Такой выбор хлебобулочных изделий.
Конечно дешевле в духовке. К тому же процесс творческий, ручками замесить. Там и тесто другое. Но для скорости проще в хлебопечке- скидал за 3 мин продукты, потом не забыть только достать хлеб. Я не в магазин хожу за хлебом, а в комнату к сыну (там свободно для хлебопечки, туда уношу). К тому же тесто разное заводит, хоть на пирожки, хоть на пиццу, хоть на пельмени. Но я была её противником, хоть и довольна, всё равно нужно 100 раз взвесить нужна ли она и не пойдет на полочку очередным хламом рядом с соковыжималками и пр...
Если решитесь, то Панасоник лучшие. Модель любую можно.
Сегодня у нас Бородинский. В магазине такой не купить, мой медом пахнет.
Алена Бауэр
уже года 3 пользуюсь .каждый день почти) или хлеб или как тестомесом с подходом)
она мне и на хлеб и на булки, и на пельмени и на печеньки и на пироги тесто делает) умница)))))
Ann Efremoffa
в СССР жили без нее, и даже без хлеборезки
В духовке намного вкуснее хлеб, чем в этой пародии на печку!!!
если потолстеть то да
нам в ненадобность стоит пылится пользовались всего 2 раза
мне не нужна, т. к. сейчас столько всяких вкусных булок можно купить
Дагилова Лязат
Я постоянно пользуюсь хлебопечкой, хлеб в магазине не покупаю (дорого, да и магазин далеко) Но ппокупать ХР стоит только если у вас семья больше 2 человек, вы предпочитаете белый хлеб и вообще едите хлеб. И еще покупайте хорошую- дорогую хлебопечку, не будет проблем с пропеканием. А возни с выпечкой хлеба не больше 3-5 минут, только что заправила ХР, взвесила муку, отмерила воду, мерной ложкой насыпала соль сахар, дрожжи и растительное масло, все в ведерко, нажать пару кнопок и можно сидеть на ответах пока хлеб готовится. Где много возни я не понимаю???? Главное было бы кому хлебушек кушать, вот главная проблема.
Я пользуюсь хлебопечкой уже больше 5 лет и не пожалела что купила ни разу, пеку через день хлеб.
в хлебопечке без проблем-засыпал и она вымесит. расстоит. выпечет.
Dinara Umirjanova
Я пеку изредка просто в духовке. Получается в радость. Работа с тестом мне нравится. Но, конечно, не каждый день.
Ирина Шадрина
А мне нравится. Panasonik SD-207. По дизайну больше нравились LG, но муж купил эту- за "имя". Хлеб печет как миленькая, джем делает, хотя смысла в этом не вижу- 1ч. 20мин. делает то, что я делаю за 20 мин.
Нужно просто покупать муку, чтоб на пакете обязательно должно быть написано "мука хлебопекарная". А сухие дрожжи должны быть "быстрые", то есть те, что не надо замачивать в теплой воде для активизации, а можно сразу добавлять в сухую муку.
Хлеб получается отличный. Уже попробовала делать разные рецепты и все получается! Семейство очень довольно, т. к. каждый ест хлеб, который больше нравится! Буду продолжать эксперементировать!
Я вчера делал в духовке первый раз. Мороки много с тестом. В хлебопечке я правда не делал ни разу.
У знакомых на селе стоит себе подарок и стоит... По большим праздникам напекут хлеб, но черствеет, в ларьке у них оч. вкусный Острогожский белый высокая буханка поджаристая корка... Супер... А дома не то...
Miracle **
Вещь нужная
у меня Панасоник СД-250 еще лет 8
хлеб покупаем только бородинский (лень с ним возиться) и лаваш изредка

по себестоимости как минимум в 2-3 раза дешевле стандартного хлеба, а по качеству-вкусу - на уровне блатных буханок из французких\ турецких пекарень

и я четко знаю, что там положено

свой хлеб может высохнуть, но никогда не плесневеет

из опыта - ездили на Байкал - 2 недели дороги - хлеб не зачерствел и был вкусен
Этож как надо есть хлеб!
Если бы хлеб не портился, то пол-буханки нам на семью из трех человек хватало бы недели на три, а так, птички не голодают.)
Ирина Карпова
Нет; расходы примерно такие же только мороки больше
Настя Ильиных
пользуюсь очень давно, около 6 лет. Хлеб получается около 10 рублей. И я точно знаю из чего он состоит
может понадобиться
Gulnaz Izbasar
можно и в духовке спечь
это же сколько надо жрать хлеба, что бы еще и агрегат покупать777
Dildora S....
Ну не знаю, я бы нестала бы брать если умеете хорошо печь то можно и в духовке вполне себе печь хлебушек