Готовим в различных приборах
пожалуйсто напишите рецепт блюда которое можно приготовить за не более 20минут?
не применяя духовку, чтобы было не дорого.
10 минут готовки
Баклажаны запеченные в ореховом соусе
(от шеф-повара кафе «Гурия» Ростова-на-Дону Марины Лысенко)
Промытые баклажаны нарежьте вдоль на ломтики, посыпьте солью, уложите в один ряд на горячую сковородку и обжарьте с обеих сторон на подсолнечном масле.
Для соуса растолките орехи с чесноком. Добавьте стручковый перец, лимонный сок и соль. Жареные баклажаны смазать этим соусом и перемешать. На блюдо для подачи положить крупные листья салата, и выложить готовые баклажаны в соусе, середину украсить помидором, нарезанным в виде розочки.
8 баклажан, 1 стакан грецких орехов, 50 г масла, 1 стручок перца, 1 головка чеснока, ½ лимона
Бифштексы с голубым сыром
На бифштекс берется мясо с филея. Мясо нарезать порциями, солить, перчить и поставить в прохладное место. Перед тем, как подавать на стол, каждый кусок обмакнуть в растопленное масло и обжарить по три минуты с каждой стороны.
В миске размять сыр и сливочное масло. Выпечь из булки тосты золотистого цвета и нарезать мелкие гренки. Окунуть бифштекс в смесь с голубым сыром, посыпать гренками и жарить с минуту, пока сыр немного не растает. Подавая на стол, облить соком со сковороды и гарнировать мелким обжаренным в масле картофелем.
На бифштекс 150 г: 1 с. л. сливочного масла, 30 г сыра (любой голубой или бри) , 1 ломтик булки без корки
Фильм как делать бифштекс http://www.youtube.com/watch?v=09N3OTQt-pU
Куриное филе фри
Филе поливается лимонным соком или майонезом со специями по своему вкусу. Меж тем делается кляр из сливок, крахмала и толченых кедровых орехов, а также разогревается сковорода. Филе обмакивается в кляр и бросается на сковороду с раскаленным маслом. Жарят до светлого румянца и отбрасывают на салфетку, чтобы стек жир. Подается с отварными или консервированными овощами.
2 куриных филе (на 5 человек) , 100 г постного масла, 100 г сливок, 2 с. л. орехов, 1 с. л. крахмала, 1 яйцо
Фильм http://www.vitalrecipe.com/view/ct1k81626/margherita-chicken/
В беконе http://www.youtube.com/watch?v=XkFbdTMLLAM
Спаржа с беконом
Сначала у спаржи нужно отломить жесткие основания стеблей, а потом выровнять стебли, подрезав так, чтобы они стали равными по длине. Белую толстую спаржу еще очищают от жесткой верхней кожицы. Середину спаржи туго обертывают тонким ломтиком бекона и запекают на гриле или сковороде. Вместе со спаржей отваривают яйца в мешочек, споласкивая холодной водой как готовы, чтобы не переварились.
Соус к спарже не подается, но ее поливают лимонным соком и густыми сливками. Едят спаржу с тостами и яйцом в мешочек, макая ее в желток.
спаржа 400 г, бекон 100 г, яйца 2 шт, сливки 100 г 33%, лимон ½ шт
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=hcI1fgXHksA
Баклажаны запеченные в ореховом соусе
Бифштексы с голубым сыром
Куриное филе фри
Спаржа с беконом
Говяжья вырезка. или толстый краешек, как раз хватит этого времени, чтобы приготовить их на сковороде. И вкусно и быстро, а главное, что большинство мужчин оценит ваши труды выше всех похвал.
Картошка жареная. За 20 минут можно успеть.
Отбивные и Салат.
Большинство блюд - готовиться не более 15 минут.
Пельмени, манты.
Котлеты, супы.
Бутерброды с черной икрой.
Не дорого - знаете ли. понятие относительное ;)
Пельмени, манты.
Котлеты, супы.
Бутерброды с черной икрой.
Баклажаны сначала минимум на 30 минут нужно засыпать солью или положить в подсол. воду, чтоб вышла горечь, уже явно выходит не 20 минут.. .
Про баклажаны хотела в комментарии написать ...а вышло в ответе ...Можно сделать спагетти в сливочном соусе-
отварить макароны (10 минут) на сковородке растопить сливоч масло. Выложить макароны . немного поджарить . Полить сливками. и подержать на огне 5 минут. Выложить на тарелку посыпать сыром фета или обычным.
Драники с картофелем с сыром: на крупной терке натираете картофель, сыр, добавляете зелени, 1 яйцо и 2 ст. ложки муки. И жарите драники. Вкусно и быстро!
Доширак)))
1. Овощи со сметанным соусом. Приготовить соус: сметана, рубленая кинза, соевый соус (или соль если не любите соевый соус) , кинза. Овощи: Кабачки порезать кружками толщиной 0,5-1см. Обжарить с 2-х сторон на растит. масле. Можно также обжарить морковку и баклажаны. Огурцы разрезать вдоль и пополам. Макать или поливать этим соусом овощи.
2. Цветная капуста в сухарях. Поставить кастрюлю с водой на огонь. Разобрать капусту на соцветия. Промыть, закинуть в кипящую подсоленную воду. Варить 3-5 мин. Растопить на сковороде большое кол-во слив. масла, закинуть капусту, хорошенько "обмаслить" ее, чтоб сухари лучше прилипали, посыпать сухарями, помешать, если сухарей мало, еще посыпать. Жарить на большом огне до золотистого цвета сухарей.
3. Салат "незатейливый"=Яйца+зел. лук (+огурец) +майонез
4. Помидор кружками порезать, сыр адыгейский (брынзу, моцареллу) порезать (для красоты лучше если форма и толщина сыра будет схожей с кружками помидор) . Выложить на блюдо чередуя сыр, помидор, сыр, помидор,... посолить, "поперчить" свежемолотым черным перцем (обязательно - он даёт неповторимый аромат, м. даже толкушкой в мисочке истолочь) , полить или нерафинирован. растит. маслом или смесью масла и бальзамического уксуса (м. чеснок в эту заправку истолочь) .
5. Макароны с сыром
6. Английский сэндвич с огурцом. Приготовить в тостере (или на сухой сковороде) белый хлеб, дать остыть намазать слив. маслом, сверху уложить рядами ломтики огурца. Посолить и посыпать рубленым укропом. Бутерброды с огурцом можно приготовить и с ветчинным, селедочным, шпротным, яичным или обыкновенным маслом.
7. брускетта с помидорами и базиликом. Приготовить в тостере 4 куска белого хлеба, после чего натереть их с одной стороны имеющимся зубчиком чеснока.
Нарезать маленькими кусочками помидоры и поместить их в миску. Добавить в миску с помидорами порубленные листья зеленого базилика. Посолить, поперчить, добавить оливковое масло и бальзамико. Перемешать. Разложить полученный салат из помидор на еще теплые тосты из белого хлеба.
8. Крок-месье-рецепты в инете.
5. Макароны с сыром
8. Крок-месье-рецепты в инете.
Вот рецепт закуски.
•200 г слабосоленой форели или семги
•2 средних огурца
•сливочный сыр (Филадельфия, Маскарпоне) или густая сметана
Рецепт приготовления
Один огурец нарезать тонкими длинными брусочками, второй - кружочками.
Рыбу нарезать тонкими пластиками (я использовала уже нарезанную рыбу) .
Смазать сыром.
Выложить огурец.
Свернуть рулетик.
Нарезать рулетик кусочками толщиной 1-2 см.
При желании, из кружочка огурца вырезать фигурки (ножом или формочками) .
На огурцы выложить рулетики.
•200 г слабосоленой форели или семги
•2 средних огурца
Рецепт приготовления
Смазать сыром.
Выложить огурец.
Свернуть рулетик.
На огурцы выложить рулетики.
4 бедра цыпленка, разрезанные каждый на 2 кусочка, кладем в разогретое растительное масло и обжариваем до образования золотистой корочки минут 10, 4 средних морковки мелко шинкуем, выкладываем на мясо, 4 луковицы, нашинкованные тонкими кольцами, отправляем следом за морковкой, перемешиваем и тушим минут 15, периодически помешивая. Образовавшийся сок должен почти выпариться, но следите за тем, чтобы эту вкусноту не пересушить. Когда лук и морковь подвялятся, засыпаем полтора стакана хорошо промытого риса, солим по вкусу и наливаем холодную воду так, чтобы она покрывала рис с мясом на полтора-два пальца. Если бульон получился ярко-желтым, а на вкус солоноватым, пропорции масла, воды и соли выбраны правильно. Оставляем на маленьком огне пока вода не уйдет с поверхности риса. Берем 2 - 3 зубчика чеснока в шелухе, можно и головку, и кладем в рис. Ни в коем случае не мешать. ! Закрываем крышкой, предварительно обернув ее чмистым льняным полотенцем, чтобы конденсат впитывался в полотенце, и держим на маленьком огне еще минут 20. Я готовила в кастрюле Цептер, поэтому, закрыв крышкой, подержала на огне минут 5 и выключила газ. Через 20 минут откройте крышку, перемешайте плов, еще немного подержите под крышкой. Вкусное блюдо для тех, кто любит еду без усилителей вкуса, готово. Если в процессе варки вы увидите, что воды мало, смело добавляйте горячую воду.