Готовим в различных приборах
Стоит ли покупать аэрогриль?
Стоит ли покупать аэрогриль? Кто то говорит что картошка фри и мясо можно жарить и без масло, а кто то говорит что там все сухое и безвкусное. Стоит ли поддаваться такой ловушке за эконом масла?
Экономия масла здесь совершенно ни причём. Мясо и так можно жарить без масла, на обычной сковородке, а картошка фри - по определению готовится во фритюре.
А вообще аэрогриль - штука удобная, но вовсе не необходимая.
Что касается того, что "там все сухое и безвкусное" - это исключительно от кривизны рук зависит.
Лучше на костерке и гриль и шашлык и картошечку на угольках.
И я считаю- что сухое и невкусное- от кривизны рук. А шашлычок отличный получается, хоть шампурочки невелики. Если вы что-нибудь попробуете- все сомнения отпадут.
у меня есть. я жарю в нем целый кусок мяса, предварительно посоленный и приправленный. очень вкусно получается, и печь в нем можно. я не покупала, мне подарили, но сама бы не купила.
аэрогриль использует конвекцию, поэтому ни про какие волны пусть лубуду не несут - отличная вещь, быстро, удобно, вкусно - у меня мама взяла простую - за 3000 - нужная вещь на кухне - все равно, что электромясорубка - можно обойтись, но если есть возможность купить, то не пожалеете
Отвечу и я.
Итак, являюсь обладателем аэрогриля Hotter Tiger уже 1,5 года.
У этого производителя нагревательный элемент - ТЭН, поэтому никаких электрических волн как микроволновка он не гоняет.
Вроде как у других производителей используется галогеновый нагревательный элемент.
Плох этот элемент или хорош - не могу сказать. слышал что он сильнее сушит при готовке.
Удобства использования.
У меня квартира - хрущевка. сами представляете размер кухни.
При этом я точно знал что духовой шкаф мне не нужен - только варочная панель на 2 конфорки.
За счет этого и появилось место для аэрогриля.
Готовка.
Мне порой лень готовить.
Но в аэрогриле с этим я особо не заморачиваюсь.
Мясо порционное - 17-20 минут (в зависимости от толщины)
Куриные крылышки - партия в 12 штук готовиться 27-30 минут. Причем друзья теперь только их и заказывают, когда приходят в гости.
Мясо и крылышки получаются гораздо аппетитнее и вкуснее чем в духовке.
Рыба - тоже очень вкусно получается. На сковородке я бы точно так не приготовил.
Ну а всевозможные горячие бутерброды, сосиски-гриль и сухарики к пиву - это регулярно готовиться.
Масло если и использую - то только что бы смазать решетку/фольгу что бы продукты не прилипали.
А сейчас еще нашел сайт с рецептами - www.aerorecept.ru , так буду эксперементировать с новыми блюдами
Удобства использования.
Готовка.
Мне порой лень готовить.
Стоит. Особенно дорогие модели со всем прикладом. Варенье прямо в банке варить и ветчену домашнюю делать. Это просто праздник какой то.
Это который из телемагазина? лучше не стоит, чем обычная духовка хуже? без него прожили и дальше проживем!
аэрогриль готовит электрическими волнами а не огнём поэтому ему хватит и того масла или жира что находится в мясе и от этого мясо сухим не будет, а покупать те его или нет это уже зависит от твоего кошелька))