Готовим в различных приборах

Надо ли покупать специальную посуду для микроволновки и какую именно надо иметь обязательно?

Нужна ли она вообще специальная? и если да, то без какой форым и размера можно легко обойтись, а без какой нет
А какие функции у вашей СВЧ? Если модель простая- типа только для разогрева ( т. е. без конвекции, без гриля, без комбинированного режима) то можно обойтись одной кастрюлей из огнеупорного стекла. Такие кастрюльки со стеклянной крышкой, которая может служить сковородочкой. Подойдут из домашней посуды: керамические горшочки, фарфоровые, стеклянные тарелки, большие пиалы.
Если есть возможность выпечки- может пригодится силиконовая форма- с отверствием в центре, т. к. серединка не пропекается.
Екатерина Хмелевская
Лучший ответ
Я всегда покупаю специальную посуду. И непременно - с крышечкой: можно и в холодильнике в ней продукты хранить.
Надежда *
любая без металических, залотистых, серебристых каемок. пластик смотря какой, а то и расплавиться может. у меня крышка специальная для микроволновки, только ею прикрываю
Анна Мягкая
Да почти любая домашняя годится, фарфоровая, стеклянная, только без металлических частей и напылений. Вот пластиковая не всякая подойдет - расплавиться может.
Только надо при первом использовании внимательно следить чтобы искр не было. Ну и для готовки желательно чтобы посуда была с крышкой.
Написали то в общем то все правильно посуда пойдет любая кроме пластика, металла и фарфоровых блюдец с золотой каемочкой из металлического напыления, только одну вещь забыли сказать: в микроволновке великое дело разогревать что либо, да еще кофе варить (кипит по объему как в песок закопанная турка) НО В НЕЙ НЕВОЗМОЖНО ПРИГОТОВИТЬ ЧТО ЛИБО ВКУСНОЕ.
А разогреваешь обычно в той посуде из которой и ешь потом.
Tatiana Utenkova
Я покупала 2 стеклянных кастрюльки с крышками для микроволновки. Уже и микроволновки 100 лет нет, а посуду эту люблюююю. Она вместо салатника хороша и замариновать что-то и котлетки снять в неё после жарки и остатки тортика в холодильник.... прозрачная и уютная. Рекомедую.
Если хорошо готовишь) ) то даже из чугунной вкусно будет кушать))